Quarta-feira, 19 de Junho de 2019
BRASILEIRO SERIE D - C0M VIDAL

Campeonato Brasileiro Série D 6ª Rodada Última da 1ª Fase 09/05/2019 – Domingo

Publicada em 10/06/19 às 11:33h - 33 visualizações

por Portal de Noticias do Blog do Carlindo Medeiros


Compartilhe
   

Link da Notícia:

 (Foto: Portal de Noticias do Blog do Carlindo Medeiros)



















Atualidades

Campeonato Brasileiro Série D

6ª Rodada

Última da 1ª Fase

09/05/2019 – Domingo


Campeonato Brasileiro Série D –  2019 - 68 Equipes

Altos

América

América

Anapolina

Aparecidense

Asa

Atl.  Cearense

Piauí

Rio G. do Norte

Pernambuco

Goiás

Goiás

Alagoas

Ceará

AmericaFCPE

Associação_Atlética_Aparecidense

120px-EscudoASA.svg

Atl. Roraima

Avenida

Bahia de Feira

Barcelona

Boa Vista

Bragantino

Brasiliense

Roraima

Rio G. do Sul

Bahia

Rondônia

Rio de Janeiro

Pará

DF

Campinense

Caxias

Central

Cianorte

Corumbaense

Cururipe

Fast Club

Paraíba

Rio G. do Sul

Pernambuco

Paaná

Mato G. do Sul

Alagoas

Amazonas

120px-SER_Caxias_do_Sul.svg

120px-CSC1913

Cianorte

cb_fast-am-1[1]

Brusque

Caldense

Ferroviaria

Floresta

Flu de Feira

Foz do Iguaçu

Galvez

Santa Catarina

Minas Gerais

São Paulo

Ceará

Bahia

Paraná

Acre

120px-Associação_Ferroviária_de_Esportes

120px-Fluminense_de_Feira_FC

Gaucho

Interporto

Hercílio Luz

Iporá

Itabaiana

Itaboraí

Ituano

Rio G. do Sul

Tocantins

Santa Catarina

Goiás

Sergipe

Rio de Janeiro

São Paulo

Interporto_Futebol_Clube

IporaEC

AOItabaiana

Ituano_Futebol_Clube_logo.svg

Jacuipense

Joinville

Manáus

Maranhão

Maringa

Moto Club

Novorizontino

Bahia

Santa Catarina

Amazonas

Maranhão

Paraná

Maranhão

São Paulo

Joinville_Esporte_Clube_logo.svg

Escudo_do_Manaus_FC

Maranhão_Atlético_Clube

Maringá_Futebol_Clube

Moto_Club_logo

120px-Novorizontino

Operário

Palmas

Patrocinense

Portuguesa

Real Ariquemes

Rio Branco

River

Mato G. do Sul

Tocantins

Minas Gerais

Rio de Janeiro

Rondônia

Acre

Piauí

Associação_Atlética_Portuguesa

RealDAriquemesFC

cb_rio_branco-ac-1

cb_river-pi[1]

Salgueiro

Santa Cruz

Santos

São Caetano

São Raimundo

São Raimundo

Sergipe

Pernambuco

Rio G. do Norte

Amapá

São Paulo

Pará

Roraima

Sergipe

cb_santos-ap-5

cb_sao_raimundo-rr-1[1]

100px-EscudoCSSergipe.svg

Serra

Serrano

Sinop

Sobradinho

Tubarão

Tupi

URT

Espírito Santo

Paraíba

Mato Grosso

DF

Santa Catarina

Minas erais

Minas Gerais

SinopFC

Atlético_Tubarão-SC

cb_tupi-mg-4

120px-Escudo-U.R.T

U.  Rondonópolis

Vitória  

Vitória

Juazeirense

Ypiranga

Mato Grosso

Pernambuco

Espírito Santo

Bahia

Amapá

cb_uniao-mt[1]

cb_juazeirense-ba-1


Grupo A-1


cb_rio_branco-ac-1

Rio Branco - AC

3 x 1

Barcelona - RO

Local: Arena da Floresta – Rio Branco Acre


cb_sao_raimundo-rr-1[1]

São Raimundo

2 x 0

cb_fast-am-1[1]

Fast Clube

Local: Estádio Ribeirão – RR - Roraima


Classif.

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

São Raimundo - RR

12

6

4

0

2

15

6

9

Fast Clube - AM

9

6

2

3

1

9

5

4

Barcelona - RO

8

6

2

2

2

7

10

-3

Rio Branco - AC

4

6

1

1

4

6

16

-10


Grupo A-2


Escudo_do_Manaus_FC

Manáus

2 x 0

cb_santos-ap-5

Santos Amapá

Local: Estádio da Colina – Manaus - Amazonas


RealDAriquemesFC

Real Ariquemes

1 x 1

Galvez

Local: Estádio Valerião - Rondônia


Classif.

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Manaus - AM

14

6

4

2

0

16

7

9

Real Ariquemes - RO

11

6

3

2

1

9

9

0

Galvez - AC

6

6

1

3

2

10

12

-2

Santos do Amapá

1

6

0

1

5

3

10

-7


Grupo A-3


Moto_Club_logo

Moto Club

5 x 0

Atlético Roraima

Local: Estádio Castelão – São Luís - Maranhão


Ypiranga – AP

0 x 1

São Raimundo

Local: Estádio Zerão - Amapá


Classif.

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Moto Club - MA

14

6

4

2

0

16

4

12

São Raimundo - PA

13

6

4

1

1

12

7

5

Ypiranga - AP

5

6

1

2

3

8

13

-5

Atlético  Roraima

1

6

0

1

5

3

10

-7


Grupo A-4


Brgantino - PA

1 x 0

cb_river-pi[1]

River- PI

Local:Estádio  Mangueirão – Belém - Pará


Floresta

3 x 0

Santa Cruz - NT

Local: Estádio Presidente Vargas – Fortaleza - CE


Classif.

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Bragantino - PA

9

6

3

0

3

8

7

1

Floresta - CE

9

6

2

3

1

11

7

4

River - PI

9

6

2

3

1

10

7

3

Santa Cruz de Natal

5

6

1

2

3

6

14

-8


Grupo A-5


120px-CSC1913

Central

1 x 0

Atlético - CE

Local: Estádio Lacerdão – Caruaru - PE


Altos

2 x 1

Maranhão_Atlético_Clube

Maranhão

Local: Estádio Lindolfo Monteiro - Piauí


Classif.

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Atlético Cearense

15

6

5

0

1

12

6

6

Central - PE

9

6

3

0

3

10

7

3

Altos - PI

9

6

3

0

3

7

10

-3

Maranhão - MA

3

6

1

0

5

10

16

-6


Grupo A-6


América - NT

8 x 0

Serrano - PB

Local: Arena das Dunas – Natal - RN


Bahia de Feira

3 x 1

AmericaFCPE

América - PE

Local: Arena Cajueiro – Feira de Santana - BA


Classif.

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

América de Natal

14

6

4

2

0

20

1

19

Bahia de Feira

10

6

3

1

2

12

5

7

América - PE

10

6

3

1

2

8

8

0

Serrano - PB

0

6

0

0

6

2

28

-26


Grupo A-7


120px-EscudoASA.svg

Asa de Arapiraca

1 x 0

Jacuipense

Local: Estádio Municipal de Arapiraca - AL


Classif.

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Jacuipense - BA

15

6

5

0

1

11

2

9

Asa de Arapiraca

13

6

4

1

1

8

5

3

Campinense - PB

7

6

2

1

3

6

5

1

Vitória - PE

0

6

0

0

6

3

16

-13


Grupo A-8


Salgueiro

0 x 0

120px-Fluminense_de_Feira_FC

Flu de Feira

Local: Estádio Cornélio de Barros – PE


Classif.

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Flu de Feira - BA

12

6

3

3

0

8

4

4

Salgueiro - PE

10

6

2

4

0

8

6

2

Sergipe - SE

5

6

1

2

3

11

10

1

Coruripe - AL

4

6

1

1

4

2

9

-7


Grupo A-9


Associação_Atlética_AparecidenseAparecidense

0 x 2

AOItabaiana

Itabaiana

Local: Estádio Aníbal Toledo - Goiás


cb_juazeirense-ba-1Juazeirense

1 x 0

Interporto_Futebol_Clube

Interporto

Local: Estádio Adalto Moraes – Juazeiro - BA


Classif.

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Itabaiana - SE

13

6

4

1

1

9

5

4

Juazeirense - BA

11

6

3

2

1

8

4

4

Aparecidense - GO

9

6

3

0

3

8

5

3

Interporto - TO

1

6

0

1

5

2

13

-11


Grupo A-10


Palmas

1 x 0

Corumbaense

Local: Estádio Nilton Santos – Palmas - TO


SinopFC

Sinop

2 x 1

IporaEC

Iporá

Local: Estádio Municipal de Sinop - MT


Classif.

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Iporá - GO

10

6

3

1

2

7

5

2

Sinop - MT

9

6

2

3

1

7

8

-1

Corumbaense - MS

7

6

2

1

3

9

9

0

Palmas - TO

6

6

1

3

2

5

6

-1


Grupo A-11


Anapolina

1 x 2

cb_uniao-mt[1]

U. Rondonópolis

Local: Estádio Jonas Duarte – Anápolis - GO


Operário - MS

1 x 2

Patrocinense

Local: Estádio Ninho da Aguia - MS


Classif.

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Patrocinense - MG

10

6

3

1

2

9

7

2

União Rondonópolis

10

6

3

1

2

10

9

1

Anapolina - GO

8

6

2

2

2

6

6

0

Operário - MS

5

6

1

2

3

6

9

-3


Grupo A-12


Sobradinho

1 x 2

Vitória -  ES

Local: Estádio Serra do Lago – Luziânia - Goiás


Associação_Atlética_PortuguesaPortuguesa - RJ

0 x 1

Caldense

Local: Estádio São Januário – Rio de Janeiro - RJ


Classif.

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Caldense - MG

16

6

5

1

0

7

1

6

Vitória - ES

11

6

3

2

1

7

4

3

Portuguesa - RJ

7

6

2

1

3

5

6

-1

Sobradinho - DF

0

6

0

0

6

1

9

-8


Grupo A-13


120px-Escudo-U.R.T

URT

1 x 0

Ituano_Futebol_Clube_logo.svg

Ituano

Local: Estádio Zamir Maciel – Patos de Minas


Serra

0 x 1

Brasiliense

Local: Estádio Robertão – Espirito Santo


Classif.

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Brasiliense - DF

12

6

3

3

0

5

2

3

Ituano - SP

11

6

3

2

1

11

3

8

URT - MG

6

6

1

3

2

2

3

-1

Serra - ES

2

6

0

2

4

1

11

-10


Grupo A-14


cb_tupi-mg-4

Tupi

2 x 0

Hercílio Luz

Local: Estádio Municipal de Juiz de Fora - MG


120px-NovorizontinoNovorizontino

6 x 0

Itaborai

Local: Estádio Jorge Ismael de Biasi – São Paulo


Classif.

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Novorizontino - SP

14

6

4

2

0

13

3

10

Hercílio Luz - SC

9

6

3

0

3

5

6

-1

Itaborai - RJ

5

6

1

2

3

6

10

-4

Tupi - MG

5

6

1

2

3

5

10

-5


Grupo A-15


Boavista

2 x 1

Brusque

Local: Estádio Bacaxá – Saquarema - RJ


Foz do Iguaçu

1 x 0

Gaúcho

Local: Estádio do ABC – Foz do Iguaçu - Paraná


Classif.

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Brusque - SC

15

6

5

0

1

15

6

9

Boavista  - RJ

15

6

5

0

1

9

5

4

Gaúcho - RS

3

6

1

0

5

5

8

-3

Foz do Iguaçu - PR

3

6

1

0

5

3

13

-10


Grupo A-16


São Caetano

1 x 1

120px-SER_Caxias_do_Sul.svg

Caxias

Local: Est´sdio Anacleto Campanella - SP


Atlético_Tubarão-SC

Tubarão

1 x 2

Cianorte

Cianorte

Local: Estádio Domingos Gonzalés - SC


Classif

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Cianorte - PR

13

6

4

1

1

5

3

2

Caxias - RS

11

6

3

2

1

8

4

4

São Caetano - SP

5

6

1

2

3

7

7

0

Tubarão - SC

4

6

1

1

4

7

13

-6


Grupo A-17


Avenida

1 x 0

Maringá_Futebol_Clube

Maringa

Local: Eucaliptos  (Santa Cruz) - RS


Joinville_Esporte_Clube_logo.svg

Joinville

1 x 0

120px-Associação_Ferroviária_de_EsportesFerroviária

Local: Arena Joinville – Joinville - SC


Classif.

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Avenida - RS

10

6

3

1

2

6

5

1

Ferroviária - SP

9

6

3

0

3

4

3

1

Maringa - PR

8

6

2

2

2

4

5

-1

Joinville - SC

7

6

2

1

3

3

4

-1


Os 17 primeiros colocados de cada grupo mais os 15 melhores segundos colocados estão classificados para a 2ª Fase da copetição que será no sistema “Mata-Mata”.


Coluna do Vidal



ATENÇÃO:Os comentários postados abaixo representam a opinião do leitor e não necessariamente do nosso site. Toda responsabilidade das mensagens é do autor da postagem.

Deixe seu comentário!

Nome
Email
Comentário






Nosso Whatsapp

 6199952-3515

Visitas: 6712633
Usuários Online: 150
Copyright (c) 2019 - Portal de Noticias do Blog do Carlindo Medeiros