Atualidades

Segunda Fase 

Jogos de Volta

04/11/2020 – 4ª Feira


Copa Sul-Americana  - 2020 – Segunda Fase – 32 Clubes

Unión La Colera

Deportivo Tolima

Sport Huancayo

Liverpool

Chile

Colômbia

Peru

Uruguai

Escudo_del_Deportes_Tolima.svg

200px-Sport_Huancayo_2010_crest

Escudo_de_Liverpool_Fútbol_Club

Audax Italiano

Bolivar

Fenix

Huachipato

Chile

Bolívia

Uruguai

Chile

Club_Bolivar-04.svg

C:\Users\Casa\Desktop\cba_huachipato-chi-1.gif

Atlético Nacional

River Plate

Millonarios

Deportivo Cali

Colômbia

Uruguai

Colômbia

Colômbia

C:\Users\Home\Desktop\CLUB ATLÉTICO NACIONAL.png

120px-Deportivo_Cali_Blazono.svg

Velez Sarsfield

Peñarol

Vasco da Gama

Caracas

Argentina

Uruguai

Brasil

Venezuela

C:\Users\Casa\Desktop\cba_velez sarsfield-arg.gif

C:\Users\Casa\Desktop\cba_penarol-uru-4.gif

C:\Users\Casa\Desktop\Club_de_Regatas_Vasco_da_Gama.png

Sportivo Luqueño

Defensa Y Justícia

Lanús

São Paulo

Paraguai

Argentina

Argentina

Brasil

Sportivo_Luqueño.svg

C:\Users\Casa\Desktop\Lanus_logo.png

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\sao_paulo_60x60.png

Independiente

Atlético Tucumã

Unión Santa Fé

Emelec

Argentina

Argentina

Argentina

Equador

cba_independiente-arg

cba_atletico_tucuman-arg-1

C:\Users\Home\Desktop\cba_emelec-equ-1[1].gif

Melgar

Bahia

Plaza Colônia

Júnior Barranquilla

Peru

Brasil

Uruguai

Colômbia

Descrição: Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\bahia_60x60.png

C:\Users\Casa\Desktop\Logo_del_Junior.svg.png

Sol de América

Univ. Católica

Coquimbo Unido

Estudiante de Mérida

Paraguai

Chile

Chile

Venezuela

Club_Sol_de_America.svg


C:\Users\Casa\Desktop\cba_huachipato-chi-1.gif

Huachipato 

1 X 1

Fenix

Local: Cap - Peru

Jogo de ida:  Fenix  3 X 1 Huachipato

Classificado para as Oitavas de Final:  Fenix (Chile)


Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\sao_paulo_60x60.png

São Paulo

4 X 3

C:\Users\Casa\Desktop\Lanus_logo.png

Lanús

Local: Morumbi – São Paulo - SP

Jogo de ida: Lanus  3 X 2 São Paulo

Classificado para as Oitavas de Final: Lanús (Argentina)


River Plate - URU

3 X 1

C:\Users\Home\Desktop\CLUB ATLÉTICO NACIONAL.png

Atlético Nacional

Local: Alfredo Vieira - Uruguai

Jogo de ida: Atlético Nacional  1 X 1 River Plate - URU

Classificado para as Oitavas de Final: River Plate - URU


C:\Users\Casa\Desktop\cba_penarol-uru-4.gif

Peñarol

1 X 1

C:\Users\Casa\Desktop\cba_velez sarsfield-arg.gif


Local:  Campeón Del Siglo - Uruguai

Jogo de ida: Velez Sarsfield  0 X 0 Peñarol

Classificado para as Oitavas de Final: Velez Sarsfield – Arg.


120px-Deportivo_Cali_Blazono.svg

Deportivo Cali

1 X 2

(5) x (4)

Pênaltis



Millonarios

Local: Colosso de Palmacea - Uruguai

Jogo de ida: Millonários  1 X 0  Deportivo Cali

Classificado para as Oitavas de Final:  Deportivo Cali (Col)



Defensa Y Justícia

1 X 1

Sportivo_Luqueño.svg

Sportivo Luqueño

Local: Norberto Tomaghrllo - Argentina

Jogo de ida: Sportivo Luqueño  1 X 2 Defensa Y Justícia

Classificado para Oitavas de Fina: Defensa Y Justícia -  (Arg)



Caracas

0 X 0

C:\Users\Casa\Desktop\Club_de_Regatas_Vasco_da_Gama.png

Vasco da Gama

Local: Olímpico de La UCD -  Caracas - Venezuela

Jogo de ida: Vasco da Gama 1 X 0 Caracas

Classificado para as Oitavas de Final:  Vasco -   (Brasil)


Coluna do Vidal