Campeonato Brasileiro 

Série D

Primeira Fase

11ª Rodada

07 e 08/11/2020 – Sábado e Domingo



Grupo 1 – 08 Clubes

Atlético 

Bragantino

Fast Club

Galvez

Independente

Ji-Paraná

Rio Branco

Vilhenense

Acre

Pará

Amazonas

Acre

Pará

Rondônia

Acre

Rondônia

120px-Escudoatleticoac

cb_fast-am-1[1]

cb_rio_branco-ac-1











Independente - PA

1 X 0

cb_fast-am-1[1]

Fast Club - AM


Local:  :  Navegantão – Tucuruí - Pará


cb_rio_branco-ac-1

Rio Branco - AC

1 X 1

Galvez -AC

Local: Arena Acreana – Rio Branco - Acre


Bragantino - PA

0 X 0

Ji-Paraná

Local:  Diogão – Bragança - Pará


120px-Escudoatleticoac

Atlético - AC

2 X 2

Vilhenense - RO

Local Arena Acreana – Rio Branco - Acre


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Bragantino - PA

21

11

6

3

2

20

13

7

Galvez - AC

20

11

6

2

3

18

13

5

Fast Club - AM

19

11

5

4

2

21

11

10

Rio Branco - AC

18

11

4

6

1

13

8

5

Independente - PA

14

11

4

2

5

16

20

-4

Ji-Paraná - RO

9

11

2

3

6

12

19

-7

Vilhenense - RO

8

11

1

5

5

11

18

-7

Atlético Acreano

7

11

0

7

4

12

21

-9

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo 2   – 08 Clubes

Altos

Baré

Juventude 

Moto Club

River

Santos

São Raimundo

Sinop

Piauí

Roraima

Maranhão

Maranhão

Piauí

Amapá

Roraima

Mato G. do Sul

Associação_Atlética_de_Altos

200px-Baré

cb_river-pi[1]

cb_santos-ap-5

cb_sao_raimundo-rr-1[1]


cb_river-pi[1]

River - PI

2 X 1

Moto Club - MA

Local: Albertão -  Teresina - Piauí



Associação_Atlética_de_Altos

Altos - PI

3 X 1

Juventude  - MA

Local:  Felipão – Altos - Piauí



Sinop - MS

2 X 3

200px-Baré

Baré - RR



Local:  Gigante do Norte – Sinop – MS


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Altos - PI

27

11

9

0

2

24

11

13

River - PI

20

11

6

2

3

16

11

5

Moto Club - MA

18

11

5

3

3

19

14

5

Juventude de Samas - MA

17

11

5

2

4

18

11

7

Baré - RO

13

11

3

4

4

14

17

-3

São Raimundo - RR

12

10

3

3

4

6

7

-1

Santos - AP

8

10

2

2

6

8

21

-13

Sinop - MS

6

11

2

0

9

9

22

-13

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  3 – 08 Clubes

Afogados

América 

Atlético

Campinense

Floresta

Globo 

Guarany Sobral

Salgueiro

Pernambuco

RIO G. do Norte

Paraíba

Paraíba

Ceará

Rio G. do Norte

Ceará

Pernambuco

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\america_rn_60X60.png

C:\Users\Home\Desktop\cb_campinense-pb-1[1].jpg

Globo_Futebol_Clube_escudo

GuaranySobralSC[1]


Globo_Futebol_Clube_escudo

Globo - RN

1 X 1

Salgueiro - PE

Local:  Barrettão Ceará Mirim - RN


Floresta - CE

2 X 1

C:\Users\Home\Desktop\cb_campinense-pb-1[1].jpg

Campinense - PB

Local:  Domingão - Ceará


Afogados - PE

0 X 4

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\america_rn_60X60.png

América - RN

Local:  Vianão  - Afogados de Ingazeira - PE



GuaranySobralSC[1]

Guarany - CE

0 X 1

Atlético - PB

Local:  Junco -  Sobral - Ceará



Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

América de Natal

24

11

7

3

1

22

6

16

Salgueiro - PE

20

11

5

5

1

14

6

8

Floresta - CE

20

11

5

5

1

14

8

6

Campinense - PB

13

11

3

4

4

11

12

-1

Atlético - PB

12

11

4

0

7

13

15

-2

Globo -  RN

11

11

2

5

4

11

16

-5

Afogados - PE

10

11

3

1

7

11

25

-14

Guarany de Sobral

9

11

2

3

6

9

17

-8

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo 4 – 08 Clubes

ABC

Central

Coruripe

Freipaulistano

Itabaiana

Jacyobá

Potiguar

Vitória da Conq.

Rio G. do Norte

Pernambuco

Alagoas

Sergipe

Sergipe

Alagoas

Rio G. do Norte

Bahia

120px-CSC1913

cb_coruripe-al-1[1]

AOItabaiana

Potiguar_de_Mossoro_logo


Freipaulistano - SE

1 X 1

cb_coruripe-al-1[1]

Coruripe - AL

Local:  Titão – Frei Paulo - Sergipe


Potiguar_de_Mossoro_logo

Potiguar - RN

1 X 1

Vitória da Conq.

Local:  Frasqueirão – Natal – Rio Grande do Norte


120px-CSC1913

Cental - PE

0 X 0

ABC

Local: Lacerdão – Caruarú - Pernambuco


AOItabaiana

Itabaiana - SE

7 X 0

Jacyobá - AL

Local:  Etelvino Mendonça – Itabaiana - Sergipe




Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Itabaiana - SE

20

11

5

5

1

27

14

13

ABC - RN

20

11

5

5

1

16

6

13

Central - PE

17

11

3

8

0

13

6

7

Vitória da Conquista

16

11

4

4

3

18

19

-1

Coruripe - AL

15

11

4

3

4

7

12

-5

Potiguar de Mossoró

14

11

3

5

3

19

18

1

Freipaulistano - SE

7

11

1

4

6

6

9

-3

Jacyobá - AL

4

11

0

4

7

15

40

-25

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  5 – 08 Clubes

Aguia Negra

Aparecidense

Goianésia

Goiânia 

OP. VG

Real Noroeste

União Rond.

Vitória

Mato G. do Sul

Goiás

Goiás

Goiás

Mato Grosso

Espirito Santo

Mato Grosso

Espírito Santo

cb_uniao-mt[1]


Aparecidence - GO

1 X 1

Goianésia - GO

Local:  Aníbal Toledo - Goiás


cb_uniao-mt[1]

U. Rondonópolis

2 X 0

Real Noroeste - ES

Local:  Luthero Lopes – Mato Grosso



Operário - VG

0 X 1

Vitória - ES

Local:  Dito Souza – Vargem Grande - MS



Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Aparecidense - GO

22

11

6

4

1

20

8

12

Goianésia - GO

19

11

5

4

2

17

12

5

Goiânia - GO

16

10

4

4

2

13

10

3

Real Noroeste - ES

16

11

4

4

3

16

14

2

Águia Negra - MS

13

10

3

4

3

12

15

-3

União Rondonópolis

11

11

3

2

6

14

21

-7

Vitória - ES

10

11

3

1

7

12

10

-6

Operário  VG - MT

9

11

2

3

6

9

15

-6

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


                Grupo  6 – 08 Clubes

Atl. Alagoinha

Bahia de Feira

Brasiliense

Caldense

Gama

Palmas

Tupinambás

Villa Nova

Bahia

Bahia

DF

Minas Gerais

DF

Tocantins

Minas Gerais

Minas Gerais

AA_Caldense_-_MG.svg

cb_villa_nova-mg-1


Tupynambás - MG

1 X 1

cb_villa_nova-mg-1

Villa Nova - MG

Local:  Municipal de Juiz de Fora – Minas Gerais


Bahia de Feira - BA

5 X 0

Palmas - TO

Local:  Arena Cajueiro – Feira de Santana - Bahia


Atlético - BA

0 X 3

Brasiliense - DF

Local:  Carneirão – Alagoinha - Bahia


AA_Caldense_-_MG.svg

Caldense - MG

0 X 0

Gama - DF

Local:  Ronaldão – Poços de Caldas – Minas Gerais


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Brasiliense - DF

26

11

8

2

1

26

8

18

Gama - DF

26

11

8

2

1

24

6

18

Atlético de Alagoinha - BA

18

11

5

3

3

22

13

9

Caldense - MG

15

11

4

3

4

8

16

-8

Bahia de Feira - BA

14

11

4

2

5

17

14

3

Tupynambás - MG

14

11

3

5

3

15

15

0

Villa Nova - MG

9

11

2

3

6

10

18

-8

Palmas – TO

0

11

0

0

11

3

35

-32

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  7 – 08 Clubes

Bangu

Cabofriense

Cascavel

Ferroviária

Mirasol

Nacional

Portuguesa

Toledo

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Paraná

São Paulo

São Paulo

Paraná

Rio de Janeiro

Paraná

Associação_Atlética_Portuguesa


Cabofriense - RJ

2 X 1

Local:  Correão – Cabo Frio – Rio de Janeiro - RJ


0 X 5

Associação_Atlética_Portuguesa

Portuguesa - RJ

Local:  Erch George - Paraná


5 X 1

Toledo - PR

Local:  Fonte Luminosa – Araraquara – São Paulo


5 X 2

Local:  Municipal de Mirasol – Mirasol – São Paulo



Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Ferroviária - SP

23

11

7

2

2

26

9

17

Cabofriense - RJ

22

11

6

4

1

19

13

6

Mirasol - SP

19

11

5

4

2

25

9

16

Cascavel - PR

18

11

5

3

3

19

14

5

Portuguesa - RJ

16

11

4

4

3

17

11

6

Bangu - RJ

16

11

4

4

3

13

13

0

Nacional - PR

5

11

1

2

8

8

32

-24

Toledo - PR

1

11

0

1

10

8

34

-26

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  8 – 08 Clubes

Caxias

Joiville

Marcílio Dias

Novorizontino

Pelotas

São Caetano

São Luiz

Tubarão

Rio G. do Sul

Santa Catarina

Santa Catarina

São Paulo

Rio G. do Sul

São Paulo

Rio G. do Sul

Santa Catarina


Novorizontino  - SP

1 X 0

Marcílio Dias - SC

Local:  Jorge Ismael de Biasi – Novo Horizonte - SP


Joinville - SC

0 X 0

Pelotas - RS

Local:  Arena Joinville – Joinville – Santa Catarina


São Caetano - SP

1 X 1

Tubarão - SC

Local:  Anacleto Campanella – São Caetano - SP


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Novorizontino - SP

27

11

8

3

0

12

3

9

Pelotas - RS

16

11

4

4

3

17

7

10

Joinville - SC

16

11

4

4

3

14

8

6

Caxias - RS

15

10

4

3

3

11

10

1

Marcílio Dias - SC

15

11

3

6

2

9

6

3

São Luiz - RS

13

10

3

4

3

8

9

-1

Tubarão - SC

6

11

1

3

7

7

17

-10

São Caetano - SP

6

11

1

3

7

5

23

-18


                 Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Coluna do Vidal