Campeonato Brasileiro

Série D

Primeira Fase

13ª Rodada

21/11/2020 – Sábado


Grupo 1 – 08 Clubes

Atlético 

Bragantino

Fast Club

Galvez

Independente

Ji-Paraná

Rio Branco

Vilhenense

Acre

Pará

Amazonas

Acre

Pará

Rondônia

Acre

Rondônia

120px-Escudoatleticoac

cb_fast-am-1[1]

cb_rio_branco-ac-1











Ji-Paraná

1 X 0

Vilhenense


Local:  Biancão - Rondônia


Galvez

7 X 1

Independente

Local: Arena Acreana – Rio Branco - Acre


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Galvez - AC

23

13

7

2

4

25

18

7

Fast Club - AM

22

12

6

4

2

23

12

11

Bragantino - PA

21

12

6

3

3

21

15

6

Rio Branco - AC

21

12

5

6

1

15

9

6

Ji-Paraná - RO

15

13

4

3

6

14

19

-5

Independente - PA

14

13

4

2

7

17

28

-11

Vilhenense - RO

11

13

2

5

6

15

19

-4

Atlético Acreano

7

12

0

7

5

13

23

-10

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  3 – 08 Clubes

Afogados

América 

Atlético

Campinense

Floresta

Globo 

Guarany Sobral

Salgueiro

Pernambuco

RIO G. do Norte

Paraíba

Paraíba

Ceará

Rio G. do Norte

Ceará

Pernambuco

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\america_rn_60X60.png

C:\Users\Home\Desktop\cb_campinense-pb-1[1].jpg

Globo_Futebol_Clube_escudo

GuaranySobralSC[1]


Afogados - PE

2 X 1

C:\Users\Home\Desktop\cb_campinense-pb-1[1].jpg

Campinense 

Local:  Vianão - Pernambuco


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

América de Natal

24

12

7

3

2

24

7

15

Salgueiro - PE

23

12

6

5

1

15

6

9

Floresta - CE

21

12

5

6

1

16

10

6

Campinense - PB

14

13

3

5

5

13

15

-2

Globo -  RN

14

12

3

5

4

13

17

-4

Atlético - PB

13

12

4

1

7

15

17

-2

Afogados - PE

13

13

4

1

8

14

28

-14

Guarany de Sobral

10

12

2

4

6

10

18

-8

                Legenda


Classificados para Segunda Fase



Grupo 4 – 08 Clubes

ABC

Central

Coruripe

Freipaulistano

Itabaiana

Jacyobá

Potiguar

Vitória da Conq.

Rio G. do Norte

Pernambuco

Alagoas

Sergipe

Sergipe

Alagoas

Rio G. do Norte

Bahia

120px-CSC1913

cb_coruripe-al-1[1]

AOItabaiana

Potiguar_de_Mossoro_logo










Jacyobá - AL

0 X 6

ABC - RN

Local:  Municipal de Arapiraca - Alagoas



Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

ABC - RN

23

13

6

5

2

23

6

17

Itabaiana - SE

20

12

5

5

2

27

16

11

Vitória da Conquista

19

12

5

4

3

21

20

1

Coruripe - AL

18

12

5

3

4

9

12

-3

Central - PE

18

12

3

9

0

15

8

7

Potiguar de Mossoró

15

12

3

6

3

21

20

1

Freipaulistano - SE

10

12

2

4

6

11

11

0

Jacyobá - AL

4

13

0

4

9

17

51

-34

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  5 – 08 Clubes

Aguia Negra

Aparecidense

Goianésia

Goiânia 

OP. VG

Real Noroeste

União Rond.

Vitória

Mato G. do Sul

Goiás

Goiás

Goiás

Mato Grosso

Espirito Santo

Mato Grosso

Espírito Santo

cb_uniao-mt[1]


Real Noroeste - ES

3 X 1

Aguia  Negra - MS

Local:  Aguia Branca – Espírito Santo


cb_uniao-mt[1]

U. Rondonópolis

1 X 2

Goiânia - GO

Local:  Luthero Lopes – Rondonópolis – MT


Aparecidence - GO

4 X 2

Vitória - ES

Local:  Anibal Toledo – Aparecida de Goiânia - GO


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Aparecidense - GO

25

13

7

4

2

25

12

13

Goianésia - GO

25

13

7

4

2

21

19

9

Real Noroeste - ES

19

13

5

4

4

20

17

3

Goiânia - GO

19

12

5

4

3

18

15

3

Águia Negra - MS

16

13

4

4

5

16

23

-7

Vitória - ES

13

13

4

1

8

17

22

-5

Operário  VG - MT

12

12

3

3

6

11

16

-5

União Rondonópolis

11

13

3

2

8

15

26

-11

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


                Grupo  6 – 08 Clubes

Atl. Alagoinha

Bahia de Feira

Brasiliense

Caldense

Gama

Palmas

Tupinambás

Villa Nova

Bahia

Bahia

DF

Minas Gerais

DF

Tocantins

Minas Gerais

Minas Gerais

AA_Caldense_-_MG.svg

cb_villa_nova-mg-1


Tupynambás - MG

1 X 0

Palmas - TO

Local:  Municipal de Juiz de Fora – Minas Gerais


Brasiliense

3 X 0

Gama - DF

Local:  Boca do Jacaré – Taguatinga - DF


Atlético - BA

1 X 0

AA_Caldense_-_MG.svg

Caldense - MG

Local:  Carnerão – Alagoinhas - Bahia


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Brasiliense - DF

30

13

9

3

1

30

9

21

Gama - DF

29

13

9

2

2

27

9

18

Atlético de Alagoinha - BA

24

13

7

3

3

25

14

11

Tupynambás - MG

20

13

5

5

3

18

16

2

Bahia de Feira - BA

15

12

4

3

5

18

15

3

Caldense - MG

15

13

4

3

6

9

19

-10

Villa Nova - MG

9

12

2

3

7

10

21

-11

Palmas – TO

0

13

0

0

13

4

38

-34

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  7 – 08 Clubes

Bangu

Cabofriense

Cascavel

Ferroviária

Mirasol

Nacional

Portuguesa

Toledo

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Paraná

São Paulo

São Paulo

Paraná

Rio de Janeiro

Paraná

Associação_Atlética_Portuguesa


Associação_Atlética_Portuguesa

Portuguesa - RJ

0 X 0

Ferroviária - SP

Local:  Luso Brasileiro – Rio de Janeiro - RJ


Nacional - PR

1 X 4

Toledo - PR

Local:  Erich  Eorge - Paraná


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Ferroviária - SP

27

13

8

3

2

28

10

1

Cabofriense - RJ

25

12

7

4

1

26

13

13

Mirasol - SP

22

12

6

4

2

29

9

20

Portuguesa - RJ

20

13

5

5

3

20

11

9

Cascavel - PR

18

12

5

3

4

20

16

4

Bangu - RJ

16

12

4

4

4

13

16

-3

Nacional - PR

5

13

1

2

10

9

43

-34

Toledo - PR

4

13

1

1

11

12

39

-27

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  8 – 08 Clubes

Caxias

Joiville

Marcílio Dias

Novorizontino

Pelotas

São Caetano

São Luiz

Tubarão

Rio G. do Sul

Santa Catarina

Santa Catarina

São Paulo

Rio G. do Sul

São Paulo

Rio G. do Sul

Santa Catarina


Pelotas - RS

4 X 3

Novorizontino  - SP

Local:  Boca do Lobo – Pelotas – Rio Grande do Sul


Tubarão - SC

1 X 1

Caxias - RS

Local: Domingos Gonzales – Tubarão – SC


Joinville - SC

2 X 1

Marcílio Dias - SC

Local: Arena Joinville – Joinville – Santa Catarina


São Caetano

0 X 3

São Luiz

Local:  Anacleto Campanela – São Caetano - SP


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Novorizontino - SP

30

13

9

3

1

17

7

10

Pelotas - RS

20

13

5

5

3

21

10

11

São Luiz - RS

20

13

5

5

3

13

10

3

Joinville - SC

19

13

5

4

4

17

11

6

Marcílio Dias - SC

18

13

4

6

3

13

8

5

Caxias - RS

18

13

4

6

3

12

11

1

Tubarão - SC

7

13

1

4

8

8

20

-12

São Caetano - SP

6

13

1

3

9

5

29

-24

                 Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Coluna do Vidal