Campeonato Brasileiro 

Série D

Primeira Fase

9ª Rodada

24/10/2020 – Sábado


Grupo  3 – 08 Clubes

Afogados

América 

Atlético

Campinense

Floresta

Globo 

Guarany Sobral

Salgueiro

Pernambuco

RIO G. do Norte

Paraíba

Paraíba

Ceará

Rio G. do Norte

Ceará

Pernambuco

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\america_rn_60X60.png

C:\Users\Home\Desktop\cb_campinense-pb-1[1].jpg

Globo_Futebol_Clube_escudo

GuaranySobralSC[1]


Globo_Futebol_Clube_escudo

Globo - RN

1 X 1

Floresta - CE

Local:  Estádio Barrrettão – Ceará-Mirim - CE


Salgueiro - PE

2 X 0

C:\Users\Home\Desktop\cb_campinense-pb-1[1].jpg

Campinense 

Local:  Estádio Perpetão – Salgueiro - PE


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

América de Natal

17

8

5

2

1

15

5

10

Floresta - CE

16

9

4

4

1

11

6

5

Salgueiro - PE

13

8

3

4

1

7

4

3

Afogados - PE

10

7

3

1

3

10

13

-3

Campinense - PB

10

9

2

4

3

8

9

-1

Globo -  RN

9

9

2

3

4

10

15

-5

Guarany de Sobral

8

8

2

2

4

7

12

-5

Atlético da Paraíba

6

8

2

0

6

9

13

-4

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


                Grupo  6 – 08 Clubes

Atl. Alagoinha

Bahia de Feira

Brasiliense

Caldense

Gama

Palmas

Tupinambás

Villa Nova

Bahia

Bahia

DF

Minas Gerais

DF

Tocantins

Minas Gerais

Minas Gerais

AA_Caldense_-_MG.svg

cb_villa_nova-mg-1


Gama - DF

6 X 1

Palmas - TO

Local:  Estádio Bezerrão – Gama - DF


AA_Caldense_-_MG.svg

Caldense - MG

1 X 0

Bahia de Feira 

Local:  Estádio Ronaldão – Poços de Caldas - MG


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Gama - DF

25

9

8

1

0

23

3

20

Brasiliense - DF

17

8

5

2

1

18

7

11

Atlético de Alagoinha -BA

14

8

4

2

2

14

7

7

Caldense - MG

13

9

4

1

4

7

15

-8

Bahia de Feira - BA

10

9

3

1

5

9

11

-2

Tupynambás - MG

10

8

2

4

2

10

11

-1

Villa Nova - MG

7

8

2

1

5

8

11

-3

Palmas – TO

0

9

0

0

9

3

27

-24

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  7 – 08 Clubes

Bangu

Cabofriense

Cascavel

Ferroviária

Mirasol

Nacional

Portuguesa

Toledo

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Paraná

São Paulo

São Paulo

Paraná

Rio de Janeiro

Paraná

Associação_Atlética_Portuguesa


Bangu - RJ

1 X 0

Toledo - PR

Local:  Estádio Moça Bonita – Rio de Janeiro - RJ


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Ferroviária - SP

17

8

5

2

1

20

7

13

Cabofriense - RJ

15

8

4

3

1

14

10

4

Bangu - RJ

15

9

4

3

12

12

11

1

Mirasol - SP

13

8

3

4

1

19

6

13

Cascavel - PR

12

8

3

3

2

12

8

4

Portuguesa - RJ

12

8

3

3

2

10

8

2

Nacional - PR

4

8

1

1

6

8

25

-17

Toledo - PR

1

9

0

1

8

6

26

-20

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  8 – 08 Clubes

Caxias

Joiville

Marcílio Dias

Novorizontino

Pelotas

São Caetano

São Luiz

Tubarão

Rio G. do Sul

Santa Catarina

Santa Catarina

São Paulo

Rio G. do Sul

São Paulo

Rio G. do Sul

Santa Catarina


Tubarão - SC

0 X 1

Joinville -  SC

Local:  Estádio Domingos Gonzáles – Tubarão - SC


São Caetano - SP

0 X 9

Pelotas - RS

Local:  Estádio Anacleto Campanella -  São Paulo


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Pelotas - RS

15 

9

4

3

2

16

5

11

Joinville - SC

15

9

4

3

2

14

7

7

Novorizontino - SP

15

7

4

3

0

6

2

4

Caxias - RS

11

8

3

2

3

8

8

0

Marcílio Dias - SC

11

8

2

5

1

4

3

1

São Luiz - RS

10

8

2

4

2

5

6

-1

Tubarão - SC

5

9

1

2

6

6

13

-7

São Caetano - SP

5

8

1

2

5

4

19

-15


                 Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Coluna do Vidal