Campeonato Brasileiro 

Série D

Primeira Fase

7ª Rodada

18 de outubro de 2020 – Domingo


Grupo 1 – 08 Clubes

Atlético 

Bragantino

Fast Club

Galvez

Independente

Ji-Paraná

Rio Branco

Vilhenense

Acre

Pará

Amazonas

Acre

Pará

Rondônia

Acre

Rondônia

120px-Escudoatleticoac

cb_fast-am-1[1]

cb_rio_branco-ac-1











Ji Paraná

0 X 4

Galvez


Local:  Estádio Biancão - Rondônia


Vilhenense

1 X 1

Independente 

Local:  Estádio Portal da Amazônia - Rondônia


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Bragantino - PA

13

6

4

1

1

13

8

5

Galvez - AC

13

7

4

1

2

12

9

3

Rio Branco - AC

12

6

3

3

0

8

3

5

Fast Club - AM

10

7

2

4

1

13

7

6

Ji-Paraná - RO

8

7

2

2

3

8

11

-3

Vilhenense - RO

6

7

1

3

3

7

10

-3

Atlético Acreano

5

7

0

5

2

7

13

-6

Independente - PA

4

7

1

1

5

7

14

-7

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo 2   – 08 Clubes

Altos

Baré

Juventude 

Moto Club

River

Santos

São Raimundo

Sinop

Piauí

Roraima

Maranhão

Maranhão

Piauí

Amapá

Roraima

Mato G. do Sul

Associação_Atlética_de_Altos

200px-Baré

cb_river-pi[1]

cb_santos-ap-5

cb_sao_raimundo-rr-1[1]


Associação_Atlética_de_Altos

Altos - PI

2 X 1

Sinop - MS

Local:  Estádio Felipão – Altos - Piauí


cb_sao_raimundo-rr-1[1]

São Raimundo -RR

0 X 0

cb_river-pi[1]

River - PI

Local:  Estádio Canarinho - Roraima


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Altos - PI

15

7

5

0

2

15

7

8

Juventude de Samas - MA

11

7

3

2

2

13

6

7

River - PI

11

7

3

2

2

9

8

1

São Raimundo - RR

9

7

2

3

2

5

4

1

Moto Club - MA

9

7

2

3

2

12

12

0

Baré - RO

9

7

2

3

2

10

12

-2

Santos - AP

7

7

2

1

4

8

16

-8

Sinop - MS

6

7

2

0

5

6

13

-7

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  3 – 08 Clubes

Afogados

América 

Atlético

Campinense

Floresta

Globo 

Guarany Sobral

Salgueiro

Pernambuco

RIO G. do Norte

Paraíba

Paraíba

Ceará

Rio G. do Norte

Ceará

Pernambuco

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\america_rn_60X60.png

Globo_Futebol_Clube_escudo

GuaranySobralSC[1]


GuaranySobralSC[1]

Guarany - CE

2 X 0

Afogados - PE

Local:  Estádio Do Junco - Ceará


Atlético - PB

1 X 2

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\america_rn_60X60.png

América - RN

Local:  Estádio Perpetão - Paraíba


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

América de Natal

14

7

4

2

1

11

4

7

Floresta - CE

14

7

4

2

1

8

3

5

Afogados - PE

9

6

3

0

3

8

11

-3

Salgueiro - PE

9

6

2

3

1

3

2

1

Globo -  RN

8

7

2

2

3

8

10

-2

Guarany de Sobral

7

7

2

1

4

5

10

-5

Campinense - PB

7

7

1

4

2

4

6

-2

Atlético - PB

6

7

2

0

5

8

9

-1

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo 4 – 08 Clubes

ABC

Central

Coruripe

Freipaulistano

Itabaiana

Jacyobá

Potiguar

Vitória da Conq.

Rio G. do Norte

Pernambuco

Alagoas

Sergipe

Sergipe

Alagoas

Rio G. do Norte

Bahia

120px-CSC1913

cb_coruripe-al-1[1]

AOItabaiana

Potiguar_de_Mossoro_logo


120px-CSC1913

Central - PE

4 X 0

cb_coruripe-al-1[1]

Coruripe - AL

Local:  Estádio Lacerdão – Caruarú - Pernambuco


ABC - RN

1 X 0

Freipaulistano - SE

Local:  Estádio Frasqueirão – Natal – RN


AOItabaiana

Itabaiana - SE

4 X 1

Potiguar_de_Mossoro_logo

Potiguar - RN

Local:  Estádio Etelvino Mendonça – Aracajú - SE


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Vitória da Conquista

13

7

4

1

2

11

11

0

ABC - RN

12

7

3

3

1

12

2

10

Coruripe - AL

10

7

3

1

3

3

8

-5

1Itabaiana - SE

10

7

2

4

1

13

9

4

Potiguar de Mossoró

9

7

2

3

2

8

9

-1

Central - PE

9

7

1

6

0

9

5

4

Freipaulistano - SE

6

7

1

3

3

4

4

0

Jacyobá - AL

3

7

0

3

4

8

20

-12

             

   Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  5 – 08 Clubes

Aguia Negra

Aparecidense

Goianésia

Goiânia 

OP. VG

Real Noroeste

União Rond.

Vitória

Mato G. do Sul

Goiás

Goiás

Goiás

Mato Grosso

Espirito Santo

Mato Grosso

Espírito Santo

cb_uniao-mt[1]


Real Noroeste- ES

4 X 1

Goianésia - GO

Local:  Estádio 


Aguia Negra - MS

3 X 1

Operário VG - MT

Local:  Estádio 


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Aparecidense - GO

14

7

4

2

1

14

7

7

Real Noroeste - ES

13

7

4

1

2

14

10

4

Goianésia - GO

13

7

4

1

2

11

9

2

Águia Negra - MS

9

7

2

3

2

10

13

-3

União Rondonópolis

7

7

2

1

4

10

12

-2

Operário  VG - MT

7

7

2

1

4

6

10

-4

Vitória - ES

6

6

2

0

4

8

12

-4

Goiânia - GO

6

6

1

3

2

7

7

0

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  7 – 08 Clubes

Bangu

Cabofriense

Cascavel

Ferroviária

Mirasol

Nacional

Portuguesa

Toledo

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Paraná

São Paulo

São Paulo

Paraná

Rio de Janeiro

Paraná

Associação_Atlética_Portuguesa


2 X 0

Associação_Atlética_Portuguesa

Local:  Estádio Olímpico Regional – Cascavel - PR


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Ferroviária - SP

14

7

4

2

1

17

7

10

Mirasol - SP

12

7

3

3

1

18

5

13

Cascavel - PR

12

7

3

3

1

11

6

5

Bangu - RJ

12

7

3

3

1

11

8

3

Cabofriense - RJ

12

7

3

3

1

12

10

2

Portuguesa - RJ

9

7

2

3

2

8

7

1

Nacional - PR

3

7

1

0

6

7

24

-17

Toledo - PR

1

7

0

1

6

6

23

-17

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  8 – 08 Clubes

Caxias

Joiville

Marcílio Dias

Novorizontino

Pelotas

São Caetano

São Luiz

Tubarão

Rio G. do Sul

Santa Catarina

Santa Catarina

São Paulo

Rio G. do Sul

São Paulo

Rio G. do Sul

Santa Catarina


0 X 1

Local:  Estádio Centenário – Caxias do Sul - RS


Tubarão - SC

0 X 0

Pelotas - RS

Local:  Estádio Domingos Gonzales – Tubarão - SC


1 X 1

Local:  Estádio 19 de Outubro – Ijuí – RS


São Caetano - SP

2 X 1

Joinville - SC

Local:  Estádio Anacleto Campanela – São Paulo


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Novorizontino - SP

14

6

4

2

0

5

1

4

Pelotas - RS

11

7

3

2

2

6

4

2

Caxias - RS

10

7

3

1

3

7

7

0

Marcílio Dias - SC

10

7

2

4

1

3

2

1

Joinville - SC

9

7

2

3

2

11

6

5

São Luiz - RS

9

7

2

3

2

4

5

-1

São Caetano - SP

5

6

1

2

3

3

8

-5

Tubarão - SC

4

7

1

1

5

5

11

-6

              Legenda


Classificados para Segunda Fase 

Coluna do Vidal