Campeonato Brasileiro 

Série D

Primeira Fase

6ª Rodada

14 de outubro de 2020 – 4ª Feira



Grupo 1 – 08 Clubes

Atlético 

Bragantino

Fast Club

Galvez

Independente

Ji-Paraná

Rio Branco

Vilhenense

Acre

Pará

Amazonas

Acre

Pará

Rondônia

Acre

Rondônia

120px-Escudoatleticoac

cb_fast-am-1[1]

cb_rio_branco-ac-1












Independente

4 X 1

120px-Escudoatleticoac

Atlético - AC


Local:  Estádio Navegantão  - Pará


cb_fast-am-1[1]

Fast Club

1 X 1

Vilhenense

Local:  Estádio da Colina – Manaus - Amazonas


cb_rio_branco-ac-1

Rio Branco

4 X 1

Ji-Paraná

Local:  Estádio Arena Acreana – Rio Branco - Acre


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Rio Branco - AC

12

6

3

3

0

8

3

5

Bragantino - PA

10

5

3

1

1

10

8

2

Galvez - AC

10

5

3

1

1

8

6

2

Fast Club - AM

9

6

2

3

1

11

5

6

Ji-Paraná - RO

8

6

2

2

2

8

7

1

Vilhenense - RO

5

6

1

2

3

6

9

-6

Atlético Acreano

4

5

0

4

2

5

11

-3

Independente - PA

3

6

1

0

5

6

13

-7

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo 2   – 08 Clubes

Altos

Baré

Juventude 

Moto Club

River

Santos

São Raimundo

Sinop

Piauí

Roraima

Maranhão

Maranhão

Piauí

Amapá

Rorai,a

Mato G. do Sul

Associação_Atlética_de_Altos

200px-Baré

cb_river-pi[1]

cb_santos-ap-5

cb_sao_raimundo-rr-1[1]


Moto Club

1 X 1

cb_sao_raimundo-rr-1[1]

São Raimundo - RR

Local:  Estádio Nhozinho Santos- São Luís - MA



cb_river-pi[1]

River - PI

3 X 1

cb_santos-ap-5

Santos -AP

Local:  Estádio Albertão – Teresina - Piauí



Sinop - MS

0 X 2

Juventude de S.

Local:  Estádio Gigante do Norte – Sinop - MS


200px-Baré

Baré - RR

2 X 1

Associação_Atlética_de_Altos

Altos - PI

Local:  Estádio Gigante do Norte – Sinop - MS


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Altos - PI

12

6

4

0

2

13

6

7

Juventude de Samas - MA

10

6

3

1

2

12

5

7

River - PI

10

6

3

1

2

9

8

1

São Raimundo - RR

8

6

2

2

2

5

4

1

Moto Club - MA

8

6

2

2

2

10

10

0

Baré - RO

8

6

2

2

2

9

11

-2

Sinop - MS

6

6

2

0

4

5

11

-6

Santos - AP

6

6

2

0

4

6

14

-8

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  3 – 08 Clubes

Afogados

América 

A..Cajuerense

Campinense

Floresta

Globo 

Guarany Sobral

Salgueiro

Pernambuco

RIO G. do Norte

Paraíba

Paraíba

Ceará

Rio G. do Norte

Ceará

Pernambuco

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\america_rn_60X60.png

Globo_Futebol_Clube_escudo

GuaranySobralSC[1]


Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\america_rn_60X60.png

América de Natal

3 X 0

GuaranySobralSC[1]

Guaranyn- CE

Local:  Arena das Dunas – Natal  - RN


Floresta - CE

2 X 0

Globo_Futebol_Clube_escudo

Globo - RN

Local:  Estádio Domingão - Ceará


Campinense - PB

0 X 0

Salgueiro - pE

Local:  Estádio Amigão – Campina Grande - PB


Afogados

3 X 2

Atlético - PB

Local:  Estádio Vianão – Igazeiras - Pernambuco


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

América de Natal

11

6

3

2

1

9

3

6

Floresta - CE

11

6

3

2

1

7

3

4

Afogados - PE

9

5

3

0

2

8

9

-1

Salgueiro - PE

9

5

2

3

0

3

1

2

Globo -  RN

7

6

2

1

3

7

9

-2

Atlético - PB

6

6

2

0

4

7

7

0

Campinense - PB

6

6

1

3

2

3

5

-2

Guarany de Sobral

4

6

1

1

4

3

10

-7

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo 4 – 08 Clubes

ABC

Central

Coruripe

Freipaulistano

Itabaiana

Jacyobá

Potiguar

Vitória da Conq.

Rio G. do Norte

Pernambuco

Alagoas

Sergipe

Sergipe

Alagoas

Rio G. do Norte

Bahia

120px-CSC1913

cb_coruripe-al-1[1]

AOItabaiana

Potiguar_de_Mossoro_logo


cb_coruripe-al-1[1]

Coruripe - PE

1 X 0

ABC - RN

Local:  Estádio Gérson Amaral – Coruripe - PE


Potiguar_de_Mossoro_logo

Potiguar - RN

3 X 2

Jacyobá - AL

Local:  Estádio Barrettão – Rio Grande do Norte



Freipaulistano - SE

0 X 0

120px-CSC1913

Central - PE

Local:  Estádio Titão - Sergipe


Vitória da Conq.

2 X 1

AOItabaiana

Itabaiana - SE

Local:  Estádio Lomanto Júnior – Bahia


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Vitória da Conquista

10

6

3

1

2

8

9

-1

Coruripe - AL

10

6

3

1

2

3

4

-1

ABC - RN

9

6

2

3

1

7

5

2

Potiguar de Mossoró

9

6

2

3

1

7

5

2

Itabaiana - SE

7

6

1

4

1

9

8

1

Freipaulistano - SE

6

6

1

3

2

4

3

1

Central - PE

6

6

0

6

0

5

5

0

Jacyobá - AL

3

6

0

3

3

6

17

-11

             

   Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  5 – 08 Clubes

Aguia Negra

Aparecidense

Goianésia

Goiânia 

OP. VG

Real Noroeste

União Rond.

Vitória

Mato G. do Sul

Goiás

Goiás

Goiás

Mato Grosso

Espirito Santo

Mato Grosso

Espírito Santo

cb_uniao-mt[1]


Vitória - ES

3 X 1

Aguia Negra - MS

Local:  Estádio Salvador Costa – Vitória - ES


Operário VG - MT

1 X 1

Goiânia

Local:  Estádio Dito Souza – Vargem Grande - MT


Aparecidense - GO

2 X 1

Real Noroeste - ES

Local:  Estádio Anibal Toledo – Goiânia - Goiás


Goianésia - GO

2 X 1

cb_uniao-mt[1]

União Rond - MS

Local:  Estádio Valdeir Oliveira – Goianésia - GO


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Goianésia - GO

13

6

4

1

1

10

5

5

Aparecidense - GO

11

6

3

2

1

10

5

5

Real Noroeste - ES

10

6

3

1

2

10

9

1

União Rondonópolis

7

6

2

1

3

8

8

0

Operário  VG - MT

7

6

2

1

3

5

7

-2

Vitória - ES

6

6

2

0

4

8

12

-4

Goiânia - GO

6

6

1

3

2

7

7

0

Águia Negra - MS

6

6

1

3

2

7

12

-5

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


                Grupo  6 – 08 Clubes

Atl. Alagoinha

Bahia de Feira

Brasiliense

Caldense

Gama

Palmas

Tupinambás

Villa Nova

Bahia

Bahia

DF

Minas Gerais

DF

Tocantins

Minas Gerais

Minas Gerais

AA_Caldense_-_MG.svg

cb_villa_nova-mg-1



Palmas - TO

0 X 3

Gama

Local:  Estádio Nilton Santos – Palmas - Tocantins


Bahia de Feira

3 X 0

AA_Caldense_-_MG.svg

Caldense - MG

Local:  Estádio Cajueiro – Geira de Santana - BA


cb_villa_nova-mg-1

Villa Nova - MG

2 X 1

Atlético - BA

Local:  Estádio Castor Cifluente – Nova Lima  - MG


Tupynambás - MG

1 X 4

Brasiliense - DF

Local:  Estádio Municipal de Juíz de Fora - MG



Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Gama - DF

16

6

5

1

0

13

2

11

Brasiliense - DF

11

6

3

2

1

15

6

9

Atlético de Alagoinha - BA

10

6

3

1

2

11

5

6

Bahia de Feira - BA

10

6

3

1

2

9

6

3

Tupynambás - MG

9

6

2

3

1

8

8

0

Villa Nova - MG

7

6

2

1

3

7

8

-1

Caldense - MG

4

6

1

1

4

2

14

-12

Palmas – TO

0

6

0

0

6

1

17

-16

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  7 – 08 Clubes

Bangu

Cabofriense

Cascavel

Ferroviária

Mirasol

Nacional

Portuguesa

Toledo

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Paraná

São Paulo

São Paulo

Paraná

Rio de Janeiro

Paraná

Associação_Atlética_Portuguesa


Associação_Atlética_Portuguesa

Portuguesa - RJ

1 X 1

Mirasol

Local:  Estádio Luso Brasileiro – Rio de Janeiro


Nacional - PR

0 X 3

Cascavel

Local:  Estádio Erich George - Paraná

Toledo

1 X 1

Bangu - RJ

Local:  Estádio 14 de dezembro – Toledo - Paraná


Ferroviária

3 X 1

Local:  Estádio da Fonte Luminosa – Araraquara - SP


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Bangu - RJ

12

6

3

3

0

10

5

5

Ferroviária - SP

11

6

3

2

1

14

6

8

Mirasol - SP

9

6

2

3

1

10

5

5

Cascavel - PR

9

6

2

3

1

9

6

3

Portuguesa - RJ

9

6

2

3

1

8

5

3

Cabofriense - RJ

9

6

2

3

1

11

10

1

Nacional - PR

3

6

1

0

5

7

16

-9

Toledo - PR

1

6

0

1

5

6

22

-16

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  8 – 08 Clubes

Caxias

Joiville

Marcílio Dias

Novorizontino

Pelotas

São Caetano

São Luiz

Tubarão

Rio G. do Sul

Santa Catarina

Santa Catarina

São Paulo

Rio G. do Sul

São Paulo

Rio G. do Sul

Santa Catarina



Novorizontino - SP

1 X 0

São Luiz - RS

Local:  Estádio Jorge Ismael de Biasi - SP


Marcílio Dias

1 X 0

Local:  Estádio Gigantão das Avenidas – SC


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Novorizontino - SP

11

5

3

2

0

4

1

3

Caxias - RS

10

6

3

1

2

7

6

1

Marcílio Dias - SC

9

6

2

3

1

2

1

1

São Luiz - RS

8

6

2

2

2

3

4

-1

Pelotas - RS

7

5

2

1

2

3

3

0

Joinville - SC

6

5

1

3

1

4

3

1

Tubarão - SC

3

5

1

0

4

4

5

-1

São Caetano - SP

2

4

0

2

2

0

4

-4

                

 Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Coluna do Vidal