Campeonato Brasileiro 

Série D

Primeira Fase

5ª Rodada

11 de outubro de 2020 - Domingo


Grupo 1 – 08 Clubes

Atlético 

Bragantino

Fast Club

Galvez

Independente

Ji-Paraná

Rio Branco

Vilhenense

Acre

Pará

Amazonas

Acre

Pará

Rondônia

Acre

Rondônia

C:\Users\Casa\Desktop\120px-Escudoatleticoac.png

C:\Users\Home\Desktop\cb_fast-am-1[1].gif

C:\Users\Casa\Desktop\cb_rio_branco-ac-1.gif












Bragantino - PA

2 X 0

Independente


Local:  Estádio Diogão - Pará


C:\Users\Casa\Desktop\cb_rio_branco-ac-1.gif

Rio Branco

2 X 1

Vilhena

Local:  Estádio Arena Acreana – Rio Branco - Acre


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Bragantino - PA

10

5

3

1

1

10

8

2

Galvez - AC

10

5

3

1

1

8

6

2

Rio Branco - AC

9

5

2

3

0

4

2

2

Fast Club - AM

8

5

2

2

1

10

4

6

Ji-Paraná - RO

8

5

2

2

1

7

3

4

Vilhenense - RO

4

5

1

1

3

5

8

-3

Atlético Acreano

4

5

0

4

1

4

7

-3

Independente - PA

0

5

0

0

5

2

12

-10

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo 2   – 08 Clubes

Altos

Baré

Juventude 

Moto Club

River

Santos

São Raimundo

Sinop

Piauí

Roraima

Maranhão

Maranhão

Piauí

Amapá

Rorai,a

Mato G. do Sul

Associação_Atlética_de_Altos

200px-Baré

cb_river-pi[1]

cb_santos-ap-5

cb_sao_raimundo-rr-1[1]


Juventude de S.

4 X 1

Moto Club

Local:  Estádio Pinheirão – São Mateus - Maranhão



Associação_Atlética_de_Altos

Altos - PI

3 X 1

cb_river-pi[1]

River - PI

Local:  Estádio Felipão – Altos Piauí



Sinop - MS

1 X 0

cb_sao_raimundo-rr-1[1]

São Raimundo - RR

Local:  Estádio Gigante do Norte – Sinop - MS


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Altos - PI

12

5

4

0

1

12

4

8

Juventude de Samas - MA

7

5

2

1

2

10

5

5

São Raimundo - RR

7

5

2

1

2

4

3

1

Moto Club - MA

7

5

2

1

2

9

9

0

River - PI

7

5

2

1

2

6

7

-1

Sinop - MS

6

5

2

0

3

5

9

-4

Santos - AP

6

5

2

0

3

5

11

-6

Baré - RO

5

5

1

2

2

7

10

-3

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  3 – 08 Clubes

Afogados

América 

A..Cajuerense

Campinense

Floresta

Globo 

Guarany Sobral

Salgueiro

Pernambuco

RIO G. do Norte

Paraíba

Paraíba

Ceará

Rio G. do Norte

Ceará

Pernambuco

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\america_rn_60X60.png

Globo_Futebol_Clube_escudo

GuaranySobralSC[1]


GuaranySobralSC[1]

0 X 2

Local:  Estádio De Junco – Sobral - Ceará


Atlético - PB

3 X 0

Campinense - PB

Local:  Estádio Perpetão - Paraíba


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

América de Natal

8

5

2

2

1

6

3

3

Floresta - CE

8

5

2

2

1

5

3

2

Salgueiro - PE

8

4

2

2

0

3

1

2

Globo -  RN

7

5

2

1

2

7

7

0

Atlético - PB

6

5

2

0

3

5

4

1

Afogados - PE

6

4

2

0

2

5

7

-2

Campinense - PB

5

5

1

2

2

3

5

-2

Guarany de Sobral

4

5

1

1

3

3

7

-4

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo 4 – 08 Clubes

ABC

Central

Coruripe

Freipaulistano

Itabaiana

Jacyobá

Potiguar

Vitória da Conq.

Rio G. do Norte

Pernambuco

Alagoas

Sergipe

Sergipe

Alagoas

Rio G. do Norte

Bahia

120px-CSC1913

cb_coruripe-al-1[1]

AOItabaiana

Potiguar_de_Mossoro_logo


Potiguar_de_Mossoro_logo

Potiguar - RN

0 X 0

ABC - RN

Local:  Estádio Nogueirão – Mossoró - RN


AOItabaiana

Itabaiana - SE

1 X 1

Freipaulistano - SE

Local:  Estádio Etelvino Mendonça – Itabaiana - SE


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

ABC - RN

9

5

2

3

0

11

1

10

Vitória da Conquista

7

5

2

1

2

6

8

-2

Coruripe - AL

7

5

2

1

2

2

4

-2

Itabaiana - SE

7

5

1

4

0

8

6

2

Potiguar de Mossoró

6

5

1

3

1

4

3

1

Freipaulistano - SE

5

5

1

2

2

4

3

1

Central - PE

5

5

0

5

0

5

5

0

Jacyobá - AL

3

5

0

3

2

4

14

-10

              

   Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  7 – 08 Clubes

Bangu

Cabofriense

Cascavel

Ferroviária

Mirasol

Nacional

Portuguesa

Toledo

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Paraná

São Paulo

São Paulo

Paraná

Rio de Janeiro

Paraná

Associação_Atlética_Portuguesa


Nacional - PR

1 X 2

Bangu - RJ

Local:  Estádio ErichGeorge - Paraná


Cascavel

3 X 1

Toledo

Local:  Estádio Olimpico Regional – Cascavel - PR


Mirasol

1 X 0

Ferroviária

Local:  Estádio Municipal de Mirasol – Mirasol - SP


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Bangu - RJ

11

5

3

2

0

9

4

5

Cabofriense - RJ

9

5

2

3

0

10

7

3

Ferroviária - SP

8

5

2

2

1

11

5

6

Mirasol - SP

8

5

2

2

1

9

4

5

Portuguesa - RJ

8

5

2

2

1

7

4

3

Cascavel - PR

6

5

1

3

1

6

6

0

Nacional - PR

3

5

1

0

4

7

13

-6

Toledo - PR

0

5

0

0

5

5

21

-16

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 



Grupo  8 – 08 Clubes

Caxias

Joiville

Marcílio Dias

Novorizontino

Pelotas

São Caetano

São Luiz

Tubarão

Rio G. do Sul

Santa Catarina

Santa Catarina

São Paulo

Rio G. do Sul

São Paulo

Rio G. do Sul

Santa Catarina



Tubarão

0 X 1

Marcílio Dias


Local:  Estádio Domingos Gonzales  - Tubarão - PR

Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Caxias - RS

10

5

3

1

1

7

5

2

Novorizontino - SP

8

4

2

2

0

3

1

2

São Luiz - RS

8

5

2

2

1

3

3

0

Pelotas - RS

7

5

2

1

2

3

3

0

Joinville - SC

6

5

1

3

1

4

3

1

Marcílio Dias - SC

6

5

1

3

1

1

1

0

Tubarão - SC

3

5

1

0

4

4

5

-1

São Caetano - SP

2

4

0

2

2

0

4

-4

               

 Legenda


Classificados para Segunda Fase 



Coluna do Vidal