Campeonato Brasileiro 

Série D

Primeira Fase

5ª Rodada

10 de outubro de 2020 - Sábado


Grupo 1 – 08 Clubes

Atlético 

Bragantino

Fast Club

Galvez

Independente

Ji-Paraná

Rio Branco

Vilhenense

Acre

Pará

Amazonas

Acre

Pará

Rondônia

Acre

Rondônia

C:\Users\Casa\Desktop\120px-Escudoatleticoac.png

C:\Users\Home\Desktop\cb_fast-am-1[1].gif

C:\Users\Casa\Desktop\cb_rio_branco-ac-1.gif










Ji-Paraná - RO

0 X 0

C:\Users\Home\Desktop\cb_fast-am-1[1].gif

Fast Club - AM

Local:  Estádio Biancão – Ji-Paraná - Rondônia


C:\Users\Casa\Desktop\120px-Escudoatleticoac.png

Atlético Acreano

0 X 3

Galvez - AC

Local: Arena Acreana – Rio Branco - Acre


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Galvez - AC

10

5

3

1

1

8

6

2

Fast Club - AM

8

5

2

2

1

10

4

6

Ji-Paraná - RO

8

5

2

2

1

7

3

4

Bragantino - PA

7

4

2

1

1

8

8

0

Rio Branco - AC

6

4

1

3

0

2

1

1

Vilhenense - RO

4

4

1

1

2

4

6

-2

Atlético Acreano

4

5

0

4

1

4

7

-3

Independente - PA

0

4

0

0

4

2

10

-8

                Legenda



Classificados para Segunda Fase 

Grupo  2 – 08 Clubes

Altos

Baré 

Juventude

Moto Club

River

Santos 

São Raimundo

Sinop

Piauí

Roraima

Maranhão

maranhão

Piauí

Amapá

Roraima

Mato G. do Sul

Associação_Atlética_de_Altos

200px-Baré

cb_river-pi[1]

cb_santos-ap-5

cb_sao_raimundo-rr-1[1]


cb_santos-ap-5

Santos - AP

3 X 0

200px-Baré

Baré - RO

Local:  Estádio Zerão – Macapá - Amapá


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Altos - PI

9

4

3

0

1

9

3

6

Moto Club - MA

7

4

2

1

1

8

5

3

São Raimundo - RR

7

4

2

1

1

4

2

2

River - PI

7

4

2

1

1

5

4

1

Santos - AP

6

5

2

0

3

5

11

-6

Baré - RO

5

5

1

2

2

7

10

-3

Juventude de Samas - AL

4

4

1

1

2

6

4

2

Sinop - MS

3

4

1

0

3

4

9

-5

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  3 – 08 Clubes

Afogados

América 

A..Cajuerense

Campinense

Floresta

Globo 

Guarany Sobral

Salgueiro

Pernambuco

RIO G. do Norte

Paraíba

Paraíba

Ceará

Rio G. do Norte

Ceará

Pernambuco

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\america_rn_60X60.png

Globo_Futebol_Clube_escudo

GuaranySobralSC[1]


Globo_Futebol_Clube_escudo

Globo - RN

0 X 2

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\america_rn_60X60.png

América de Natal

Local:  Estádio Barretão – Rio Grande do Norte


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

América de Natal

8

5

2

2

1

6

3

3

Salgueiro - PE

8

4

2

2

0

3

1

2

Globo -  RN

7

5

2

1

2

7

7

0

Afogados - PE

6

4

2

0

2

5

7

-2

Campinense - PB

5

4

1

2

1

3

2

1

Floresta - CE

5

4

1

2

1

3

3

0

Guarany de Sobral

4

4

1

1

2

3

5

-2

Atlético - PB

3

4

1

0

3

2

4

-2

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo 4 – 08 Clubes

ABC

Central

Coruripe

Freipaulistano

Itabaiana

Jacyobá

Potiguar

Vitória da Conq.

Rio G. do Norte

Pernambuco

Alagoas

Sergipe

Sergipe

Alagoas

Rio G. do Norte

Bahia

120px-CSC1913

cb_coruripe-al-1[1]

AOItabaiana

Potiguar_de_Mossoro_logo


Jacyoba - AL

0 X 0

cb_coruripe-al-1[1]

Coruripe - AL

Local:  Estádio Municipal de Arapiraca - Alagoas


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

ABC - RN

8

4

2

2

0

11

1

10

Coruripe - AL

7

5

2

1

2

2

4

-2

Vitória da Conquista

6

4

2

0

2

5

7

-2

Itabaiana - SE

6

4

1

3

0

7

5

2

Potiguar de Mossoró

5

4

1

2

1

4

3

1

Freipaulistano - SE

4

4

1

1

2

3

2

1

Central - PE

4

4

0

4

0

4

4

0

Jacyobá - AL

3

5

0

3

2

4

14

-10

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  5 – 08 Clubes

Aguia Negra

Aparecidense

Goianésia

Goiânia 

OP. VG

Real Noroeste

União Rond.

Vitória

Mato G. do Sul

Goiás

Goiás

Goiás

Mato Grosso

Espirito Santo

Mato Grosso

Espírito Santo

cb_uniao-mt[1]


Real Noroeste - ES

3 X 2

Vitória - ES

Local:  Estádio Aguia Branca – Espírito Santo


Aparecidense - GO

4 X 0

Aguia Negra - MS

Local:  Estádio Aníbal Toledo – Aparecida de Goiás


cb_uniao-mt[1]

União Rond - MS

1 X 0

Operáario VG - MT

Local:  Estádio Lutero Lopes – Rondonópolis - MS


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Goianésia - GO

10

5

3

1

1

8

4

4

Real Noroeste - ES

10

5

3

1

1

9

7

2

Aparecidense - GO

8

5

2

2

1

8

4

4

União Rondonópolis

7

5

2

1

2

7

6

1

Operário  VG -

6

5

2

0

3

4

6

-2

Águia Negra - MS

6

5

1

3

1

6

9

-3

Goiânia - GO

5

5

1

2

2

6

6

0

Vitória - ES

3

5

1

0

4

5

11

-6

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


                Grupo  6 – 08 Clubes

Atl. Alagoinha

Bahia de Feira

Brasiliense

Caldense

Gama

Palmas

Tupinambás

Villa Nova

Bahia

Bahia

DF

Minas Gerais

DF

Tocantins

Minas Gerais

Minas Gerais

AA_Caldense_-_MG.svg

cb_villa_nova-mg-1



Tupynambás - MG

1 X 1

Gama

Local:  Municipal de Juíz de Fora – Minas Gerais


Brasiliense - DF

5 X 0

Palmas - TO

Local:  Estádio Boca do Jacaré – Taguatinga - DF


AA_Caldense_-_MG.svg

Caldense - MG

1 X 0

cb_villa_nova-mg-1

Villa Nova - MG

Local:  Estádio Ronaldão – Poços de Caldas - MG


Atlético - BA

3 X 1

Bahia de Feira

Local:  Estádio Carneirão – Alagoinhas - Bahia


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Gama - DF

13

5

4

1

0

10

2

8

Atlético de Alagoinhas

10

5

3

1

1

10

3

7

Tupynambás - MG

9

5

2

3

0

7

4

3

Brasiliense - DF

8

5

2

2

1

11

5

6

Bahia de Feira - BA

7

5

2

1

2

6

6

0

Villa Nova - MG

4

5

1

1

3

5

7

-2

Caldense - MG

4

5

1

1

3

2

11

-9

Palmas - TO

0

5

0

0

5

1

14

-13

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  7 – 08 Clubes

Bangu

Cabofriense

Cascavel

Ferroviária

Mirasol

Nacional

Portuguesa

Toledo

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Paraná

São Paulo

São Paulo

Paraná

Rio de Janeiro

Paraná

Associação_Atlética_Portuguesa


Cabofriense

0 X 0

Associação_Atlética_Portuguesa

Portuguesa - RJ

Local:  Estádio Correão – Cabo Frio – RJ


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Cabofriense - RJ

9

5

2

3

0

10

7

3

Ferroviária - SP

8

4

2

2

0

11

4

7

Bangu - RJ

8

4

2

2

0

7

3

4

Portuguesa - RJ

8

5

2

2

1

7

4

3

Mirasol - SP

5

4

1

2

1

8

4

4

Nacional - PR

3

4

1

0

3

6

11

-5

Cascavel - PR

3

4

0

3

1

3

5

-2

Toledo - PR

0

4

0

0

4

4

18

-14

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  8 – 08 Clubes

Caxias

Joiville

Marcílio Dias

Novorizontino

Pelotas

São Caetano

São Luiz

Tubarão

Rio G. do Sul

Santa Catarina

Santa Catarina

São Paulo

Rio G. do Sul

São Paulo

Rio G. do Sul

Santa Catarina


São Luíz - RS

0 X 0

Pelotas - RS

Local:  Estádio 19 de Outubro – Ijui - RS


Joinville - SC

1 X 1

Caxias - RS

Local:  Arena Joinville – Joinville – Santa Catarina


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Caxias - RS

10

5

3

1

1

7

5

2

Novorizontino - SP

8

4

2

2

0

3

1

2

São Luiz - RS

8

5

2

2

1

3

3

0

Pelotas - RS

7

5

2

1

2

3

3

0

Joinville - SC

6

5

1

3

1

4

3

1

Tubarão - SC

3

4

1

0

3

4

4

0

Marcílio Dias - SC

3

4

0

3

1

0

1

-1

São Caetano - SP

2

4

0

2

2

0

4

-4

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 



Coluna do Vidal