Atualidades

Primeira Fase

3ª Rodada

30 Set 2020 – 4ª Feira


Grupo 1 – 08 Clubes

Atlético 

Bragantino

Fast Club

Galvez

Independente

Ji-Paraná

Rio Branco

Vilhenense

Acre

Pará

Amazonas

Acre

Pará

Rondônia

Acre

Rondônia

C:\Users\Casa\Desktop\120px-Escudoatleticoac.png

C:\Users\Home\Desktop\cb_fast-am-1[1].gif

C:\Users\Casa\Desktop\cb_rio_branco-ac-1.gif


Bragantino - PA

3 X 1

C:\Users\Home\Desktop\cb_fast-am-1[1].gif

Fast Club - AM

Local: Estádio Diogão - Pará


Independente - PA

1 X 2

Ji-Paraná

Local: Estádio Navegantão - Pará


Galvez - AC

2 X 1

Vilhenense - RO

Local: Arena Acreana – Rio Branco -Acre



Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Bragantino - PA

7

3

2

1

0

8

4

4

Galvez 

6

3

2

0

1

5

6

-1

Fast Club

4

3

1

1

1

6

4

2

Rio Branco  - AC

4

2

1

1

0

2

1

1

Ji-Paraná 

4

3

1

1

1

3

3

0

Vilhenense

3

3

1

0

2

3

5

-2

Atlético Acreano

2

2

0

2

0

3

3

0

Independente - PA

0

3

0

0

3

2

6

-4

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 



Grupo  3 – 08 Clubes

Afogados

América 

A..Cajuerense

Campinense

Floresta

Globo 

Guarany Sobral

Salgueiro

Pernambuco

RIO G. do Norte

Paraíba

Paraíba

Ceará

Rio G. do Norte

Ceará

Pernambuco

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\america_rn_60X60.png

C:\Users\Casa\Desktop\Globo_Futebol_Clube_escudo.png

GuaranySobralSC[1]


GuaranySobralSC[1]

Guarani de Sobral

1 X 0

Campinense 

Local: Estádio  Junco – Sobral - Ceará


Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\america_rn_60X60.png

América de Natal

0 X 1

Salgueiro

Local: Arena das Dunas  - Natal – Rio Grande do Norte



Afogados - PE

3 X 2

C:\Users\Casa\Desktop\Globo_Futebol_Clube_escudo.png

Globo - RN

Local: Estádio Vianão – Afogados de Igazeira - PE



Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Globo 

6

3

2

0

1

7

5

2

Salgueiro

6

2

2

0

0

2

0

2

Afogados 

6

3

2

0

1

4

4

0

Campinense

4

3

1

1

1

2

1

1

Guarany de Sobral

3

2

1

0

1

2

3

-1

América de Natal 

2

3

0

2

1

1

2

-1

Floresta

1

2

0

1

1

1

2

-1

Atlético - PB

0

2

0

0

2

1

3

-2

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo 4 – 08 Clubes

ABC

Central

Coruripe

Freipaulistano

Itabaiana

Jacyobá

Potiguar

Vitória da Conq.

Rio G. do Norte

Pernambuco

Alagoas

Sergipe

Sergipe

Alagoas

Rio G. do Norte

Bahia

120px-CSC1913

C:\Users\Home\Desktop\cb_coruripe-al-1[1].gif

C:\Users\Casa\Desktop\AOItabaiana.png

C:\Users\Casa\Desktop\Potiguar_de_Mossoro_logo.png


Freipaulistano  SE

3 X 0

Jacyoba - AL

Local:  Estádio Titão - Sergipe


C:\Users\Casa\Desktop\AOItabaiana.png

Itabaiana - SE

2 X 0

C:\Users\Home\Desktop\cb_coruripe-al-1[1].gif

Coruripe  - AL

Local: Estádio Etelvino Mendonça - Sergipe


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Vitória da Conquista

6

2

2

0

0

3

0

3

Itabaiana

5

3

1

2

0

5

3

2

ABC 

4

2

1

1

0

8

1

7

Freipaulistano 

4

3

1

1

1

3

1

2

Coruripe

3

3

1

0

2

1

4

-3

Central 

2

2

0

2

0

4

4

0

Potiguar

1

2

0

1

1

0

1

-1

Jacyoba 

1

3

0

1

2

2

12

-10

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  5 – 08 Clubes

Aguia Negra

Aparecidense

Goianésia

Goiânia 

OP. VG

Real Noroeste

União Rond.

Vitória

Mato G. do Sul

Goiás

Goiás

Goiás

Mato Grosso

Espirito Santo

Mato Grosso

Espírito Santo

cb_uniao-mt[1]


Aparecidense - GO

1 X 1

Goiânia - GO

Local: Estadio Serrinha – Goiânia - Goiás


Operário VG - MT

1 X 0

Real Noroeste - ES

Local: Estádio Dito Souza – Vargem Grande  - MS


cb_uniao-mt[1]

U. Rondonopolis

4 X 1

Vitória - ES

Local: Estádio Luthero Lopes – Rondonópolis - MT



Goianésia - GO

2 X 3

Águia Negra - MS

Local: Estádio  Valdeir Oliveira – Goianésia - Goiás



Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Goianésia

6

3

2

0

1

6

3

3

Operário V. G.

6

3

2

0

1

3

3

0

Águia Negra

5

3

1

2

0

5

4

1

Goiânia

4

3

1

1

1

5

4

1

União Rondonópolis

4

3

1

1

1

5

4

1

Real Noroeste

4

3

1

1

1

4

4

0

Aparecidense

4

3

1

1

1

4

4

0

Vitória - ES

0

3

0

0

3

1

7

-6

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


                Grupo  6 – 08 Clubes

Atl. Alagoinha

Bahia de Feira

Brasiliense

Caldense

Gama

Palmas

Tupinambás

Villa Nova

Bahia

Bahia

DF

Minas Gerais

DF

Tocantins

Minas Gerais

Minas Gerais

C:\Users\Casa\Desktop\AA_Caldense_-_MG.svg.png

C:\Users\Casa\Desktop\cb_villa_nova-mg-1.gif


Tupynambás

0 X 0

C:\Users\Casa\Desktop\AA_Caldense_-_MG.svg.png

Local: Estádio Municipal de Juís de Fora – Minas Gerais


C:\Users\Casa\Desktop\cb_villa_nova-mg-1.gif

Villa Nova - MG

0 X 1

Gama

Local: Estádio Castor Cifluentes – Nova Lima - MG


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Gama

9

3

3

0

0

4

1

3

Tupynambás 

7

3

2

1

0

4

1

3

Atlético - BA

3

2

1

0

1

3

1

2

Brasilense 

3

2

1

0

1

3

1

2

Bahia de Feira

3

2

1

0

1

3

2

1

Villa Nova - MG

3

3

1

0

2

3

4

-1

Caldense 

1

3

0

1

2

1

6

-5

Palmas

0

2

0

0

2

1

5

-4

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  7 – 08 Clubes

Bangu

Cabofriense

Cascavel

Ferroviária

Mirasol

Nacional

Portuguesa

Toledo

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Paraná

São Paulo

São Paulo

Paraná

Rio de Janeiro

Paraná

C:\Users\Casa\Desktop\Associação_Atlética_Portuguesa.png


C:\Users\Casa\Desktop\Associação_Atlética_Portuguesa.png

Portuguesa  - RJ

0 X 2

Bangu - RJ

Local: Estádio  Luso Brasileiro – Ilha do Governador - RJ


Nacional  - PR

1 X 2

Cabofriense  - RJ

Local: Estádio Erich George - Paraná


Mirasol – SP

6 X 0

Toledo -  PR

Local: Estádio  Municipal de Mirasol – São Paulo



Ferroviária - SP

0 X 0

Cascavel - PR

Local: Estádio Fonte Luminosa – Araraquara - SP

                

Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Bangu

7

3

2

1

0

5

1

4

Cabofriense 

7

3

2

1

0

8

5

3

Ferroviária 

5

3

1

2

0

5

2

3

Mirasol

4

3

1

1

1

8

4

4

Portuguesa - RJ

4

3

1

1

1

4

3

1

Nacional - PR

3

3

1

0

2

5

8

-3

Cascavel 

2

3

0

2

1

3

5

-2

Toledo 

0

3

0

0

3

2

12

-10

Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  8 – 08 Clubes

Caxias

Joiville

Marcílio Dias

Novorizontino

Pelotas

São Caetano

São Luiz

Tubarão

Rio G. do Sul

Santa Catarina

Santa Catarina

São Paulo

Rio G. do Sul

São Paulo

Rio G. do Sul

Santa Catarina


Novorizontino

1 X 0

Tubarão

Local: Estádio Jorge Ismael de Biasi – Novo  Horizonte- SP



Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Novorizontino

7

3

2

1

0

3

1

2

Caxias

6

2

2

0

0

3

1

2

São Luiz

4

2

1

1

0

1

0

1

Pelotas

3

2

1

0

1

1

1

0

Joinville

2

2

0

2

0

1

1

0

Marcílio Dias

1

2

0

1

1

0

1

-1

São Caetano

1

2

0

1

1

0

1

-1

Tubarão

0

3

0

0

3

1

4

-3



Coluna do Vidal