Atualidades

Primeira Fase

4ª Rodada

04.Out. 2020 – Domingo



Grupo 1 – 08 Clubes

Atlético 

Bragantino

Fast Club

Galvez

Independente

Ji-Paraná

Rio Branco

Vilhenense

Acre

Pará

Amazonas

Acre

Pará

Rondônia

Acre

Rondônia

C:\Users\Casa\Desktop\120px-Escudoatleticoac.png

C:\Users\Home\Desktop\cb_fast-am-1[1].gif

C:\Users\Casa\Desktop\cb_rio_branco-ac-1.gif










Ji-Paraná - RO

4 X 0

Bragantino - PA

Local:  Estádio Biancão Rondônia


Vilhenense - RO

1 X 1

C:\Users\Casa\Desktop\120px-Escudoatleticoac.png

Atlético Acreano

Local:  Estádio Portal da Amazônia – Rondônia


Galvez - AC

0 X 0

C:\Users\Casa\Desktop\cb_rio_branco-ac-1.gif

Rio Branco - AC

Local: Arena Acreana – Rio Branco - Acre


C:\Users\Home\Desktop\cb_fast-am-1[1].gif

Fast Club - AM

4 X 0

Independente - PA

Local: Estádio Colina – Manaus - Amazonas


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Fast Club - AM

7

4

2

1

1

10

4

6

Ji-Paraná - RO

7

4

2

1

1

7

3

4

Bragantino - PA

7

4

2

1

1

8

8

0

Galvez - AC

7

4

2

1

1

5

6

-1

Rio Branco - AC

6

4

1

3

0

2

1

1

Vilhenense - RO

4

4

1

1

2

4

6

-2

Atlético Acreano

4

4

0

4

0

4

4

0

Independente - PA

0

4

0

0

4

2

10

-8

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 



Grupo  2 – 08 Clubes

Altos

Baré 

Juventude

Moto Club

River

Santos 

São Raimundo

Sinop

Piauí

Roraima

Maranhão

maranhão

Piauí

Amapá

Roraima

Mato G. do Sul

Associação_Atlética_de_Altos

200px-Baré

cb_river-pi[1]

cb_santos-ap-5

cb_sao_raimundo-rr-1[1]


C:\Users\Home\Desktop\cb_sao_raimundo-rr-1[1].gif

São Raimundo - RR

2 X 0

cb_santos-ap-5

Santos - AP

Local: Local: Estádio Canarinho - Roraima


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Altos - PI

9

4

3

0

1

9

3

6

São Raimundo - RR

7

4

2

1

1

4

2

2

River - PI

7

4

2

1

1

5

4

1

Baré - RO

5

4

1

2

1

7

7

0

Juventus - AL

4

4

1

1

2

6

4

2

Moto Club - MA

4

3

1

1

1

5

5

0

Sinop - MS

3

3

1

0

2

4

6

-2

Santos - AP

3

4

1

0

3

2

11

-9

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 



Grupo  3 – 08 Clubes

Afogados

América 

A..Cajuerense

Campinense

Floresta

Globo 

Guarany Sobral

Salgueiro

Pernambuco

RIO G. do Norte

Paraíba

Paraíba

Ceará

Rio G. do Norte

Ceará

Pernambuco

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\america_rn_60X60.png

Globo_Futebol_Clube_escudo

GuaranySobralSC[1]


Campinense

1 X 1

Floresta

Local: Estádio Amigão – Campina Grande - PB


Atlético - PB

1 X 0

GuaranySobralSC[1]

Guarany e Sobral

Local: Estádio Perpetão - Paraíba


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Globo -  RN

7

4

2

1

1

7

5

2

Salgueiro - PE

7

3

2

1

0

2

0

2

Afogados - PE

6

4

2

0

2

5

7

-2

América de Natal

5

4

1

2

1

4

3

1

Campinense - PB

5

4

1

2

1

3

2

1

Floresta - CE

5

4

1

2

1

3

3

0

Atlético - PB

3

4

1

0

3

2

4

-2

Guarany de Sobral 

3

3

1

0

2

2

4

-2

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 





Grupo 4 – 08 Clubes

ABC

Central

Coruripe

Freipaulistano

Itabaiana

Jacyobá

Potiguar

Vitória da Conq.

Rio G. do Norte

Pernambuco

Alagoas

Sergipe

Sergipe

Alagoas

Rio G. do Norte

Bahia

120px-CSC1913

cb_coruripe-al-1[1]

AOItabaiana

Potiguar_de_Mossoro_logo


Vitória da Conquista

2 X 4

Potiguar_de_Mossoro_logo

Potiguar de Mossoró

Local: Estádio Lomanto Junior – Vitória da Conquista - BA


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

ABC - RN

7

3

2

1

0

11

1

10

Vitória da Conquista

6

4

2

0

2

5

7

-2

Coruripe - AL

6

4

2

0

2

2

4

-2

Itabaiana - SE

6

4

1

3

0

7

5

2

Potiguar de Mossoró

5

4

1

2

1

4

3

1

Freipaulistano - SE

4

4

1

1

2

3

2

1

Central - PE

3

3

0

3

0

4

4

0

Jacyobá - AL

2

4

0

2

2

4

14

-10

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  5 – 08 Clubes

Aguia Negra

Aparecidense

Goianésia

Goiânia 

OP. VG

Real Noroeste

União Rond.

Vitória

Mato G. do Sul

Goiás

Goiás

Goiás

Mato Grosso

Espirito Santo

Mato Grosso

Espírito Santo

cb_uniao-mt[1]


Real Noroeste - ES

2 X 1

cb_uniao-mt[1]

União Rond - MS

Local: Estadio Águia Branca – Espírito Santo


Goianésia - GO

1 X 1

Aparecidense - GO

Local: Estádio Valdeir Oliveira – Goianésia – Goiás


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Goianésia - GO

7

4

2

1

1

7

4

3

Real Noroeste - ES

7

4

2

1

1

6

5

1

Operário  VG -

6

4

2

0

2

4

5

-1

Águia Negra - MS

6

4

1

3

0

6

5

1

Goiânia - GO

5

4

1

2

1

6

5

1

Aparecidense - GO

5

4

1

2

1

4

4

0

União Rondonópolis

4

4

1

1

2

6

6

0

Vitória - ES

3

4

1

0

3

3

8

-5

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


                Grupo  6 – 08 Clubes

Atl. Alagoinha

Bahia de Feira

Brasiliense

Caldense

Gama

Palmas

Tupinambás

Villa Nova

Bahia

Bahia

DF

Minas Gerais

DF

Tocantins

Minas Gerais

Minas Gerais

AA_Caldense_-_MG.svg

cb_villa_nova-mg-1


Brasiliense - DF

1 X 1

Atlético - BA

Local: Estádio Boca do Jacaré – Taguatinga - DF


Palmas - TO

0 X 1

Bahia de Feira

Local: Estádio Nilton Santos – Palmas - Tocantins


cb_villa_nova-mg-1

Villa Nova - MG

2 X 2

Tupynmbás - MG

Local: Estádio Castor Cifluentes – Nova Lima - MG


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Gama - DF

12

4

4

0

0

9

1

8

Tupynambás - MG

8

4

2

2

0

6

3

3

Atlético de Alagoinhas

7

4

2

1

1

7

2

5

Bahia de Feira - BA

7

4

2

1

1

5

3

2

Brasiliense - DF

5

4

1

2

1

6

5

1

Villa Nova - MG

4

4

1

1

2

5

6

-1

Caldense - MG

1

4

0

1

3

1

11

-10

Palmas - TO

0

4

0

0

4

1

9

-8

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  7 – 08 Clubes

Bangu

Cabofriense

Cascavel

Ferroviária

Mirasol

Nacional

Portuguesa

Toledo

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Paraná

São Paulo

São Paulo

Paraná

Rio de Janeiro

Paraná

Associação_Atlética_Portuguesa


Toledo - PR

2 X 6

Ferroviária - SP

Local: Estádio Bezerrão – Gama – Distrito Federal


Cascavel - PR

0 X 0

Mirasol - SP

Local: Estádio Moça Bonita – Bamgu – Rio de Janeiro


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Ferroviária - SP

8

4

2

2

0

11

4

7

Bangu

8

4

2

2

0

7

3

4

Cabofriense

8

4

2

2

0

10

7

3

Portuguesa - RJ

7

4

2

1

1

7

4

3

Mirasol - SP

5

4

1

2

1

8

4

4

Nacional - PR

3

4

1

0

3

6

11

-5

Cascavel - PR

3

4

0

3

1

3

5

-2

Toledo - PR

0

4

0

0

4

4

18

-14

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  8 – 08 Clubes

Caxias

Joiville

Marcílio Dias

Novorizontino

Pelotas

São Caetano

São Luiz

Tubarão

Rio G. do Sul

Santa Catarina

Santa Catarina

São Paulo

Rio G. do Sul

São Paulo

Rio G. do Sul

Santa Catarina


Pelotas - RS

1 X 0

Joinville - SC

Local: Estádio Boca do Lobo – Pelotas - RS


Caxias - RS

1 X 2

São Luíz - RS

Local: Estádio  Centenário – Caxias do Sul - RS


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Caxias - RS

9

4

3

0

1

6

4

2

Novorizontino - SP

8

4

2

2

0

3

1

2

São Luiz - RS

7

4

2

1

1

3

3

0

Pelotas - RS

6

4

2

0

2

3

3

0

Joinville - SC

5

4

1

2

1

3

2

1

Tubarão - SC

3

4

1

0

3

4

4

0

Marcílio Dias - SC

2

3

0

2

1

0

1

-1

São Caetano - SP

1

3

0

1

2

0

4

-4

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Coluna do Vidal