Atualidades

Primeira Fase

2ª Rodada

27 Set 2020 - Domingo


Grupo 1 – 08 Clubes

Atlético 

Bragantino

Fast Club

Galvez

Independente

Ji-Paraná

Rio Branco

Vilhenense

Acre

Pará

Amazonas

Acre

Pará

Rondônia

Acre

Rondônia

C:\Users\Casa\Desktop\120px-Escudoatleticoac.png

C:\Users\Home\Desktop\cb_fast-am-1[1].gif

C:\Users\Casa\Desktop\cb_rio_branco-ac-1.gif


Independente - PA

0 X 2

Galvez - Acre

Local: Estádio Navegantão - Pará


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Fast Club 

4

2

1

1

0

5

1

4

Bragantino - PA

4

2

1

1

0

5

3

2

Rio Branco  - AC

4

2

1

1

0

2

1

1

Vilhenense

3

2

1

0

1

2

3

-1

Galvez 

3

2

1

0

1

3

5

-2

Atlético Acreano

2

2

0

2

0

3

3

0

Ji-Paraná 

1

2

0

1

1

1

2

-1

Independente - PA

0

2

0

0

2

1

4

-3

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  2 – 08 Clubes

Altos

Baré 

Juventude

Moto Club

River

Santos 

São Raimundo

Sinop

Piauí

Roraima

Maranhão

maranhão

Piauí

Amapá

Roraima

Mato G. do Sul

Associação_Atlética_de_Altos

C:\Users\Casa\Desktop\200px-Baré.jpg

C:\Users\Home\Desktop\cb_river-pi[1].gif

C:\Users\Casa\Desktop\cb_santos-ap-5.gif

C:\Users\Home\Desktop\cb_sao_raimundo-rr-1[1].gif


C:\Users\Home\Desktop\cb_sao_raimundo-rr-1[1].gif

São Raimundo - RR

1 X 1

Juventude Sames

Local: Estádio Canarinho - Roraima


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Juventude de Samas

4

2

1

1

0

5

1

4

River 

4

2

1

1

0

4

2

2

São Raimundo - RR

4

2

1

1

0

2

1

1

Altos 

3

2

1

0

1

4

1

3

Baré 

2

2

0

2

0

4

4

0

Moto Club

1

1

0

1

0

2

2

0

Sinop 

0

1

0

0

1

0

2

-2

Santos - AP

0

2

0

0

2

0

8

-8

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo 4 – 08 Clubes

ABC

Central

Coruripe

Freipaulistano

Itabaiana

Jacyobá

Potiguar

Vitória da Conq.

Rio G. do Norte

Pernambuco

Alagoas

Sergipe

Sergipe

Alagoas

Rio G. do Norte

Bahia

120px-CSC1913

C:\Users\Home\Desktop\cb_coruripe-al-1[1].gif

C:\Users\Casa\Desktop\AOItabaiana.png

C:\Users\Casa\Desktop\Potiguar_de_Mossoro_logo.png


Freipaulistano - SE

0 X 1

Vitória da Conquista

Local: Estádio Titão - Sergipe


ABC

7 X 0

Jacyoba - AL

Local: Estádio Frasqueirão – Natal - RN


120px-CSC1913

Central - PE

2 X 2

C:\Users\Casa\Desktop\AOItabaiana.png

Itabaiana - SE

Local: Estádio Lacerdão – Caruarú - Pernambuco



Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Vitória da Conquista

6

2

2

0

0

3

0

3

ABC

4

2

1

1

0

8

1

7

Coruripe

3

2

1

0

1

1

2

-1

Central

2

2

0

2

0

4

4

0

Itabaiana

2

2

0

2

0

3

3

0

Freipaulistano

1

2

0

1

1

0

1

-1

Potiguar

1

2

0

1

1

0

1

-1

Jacyoba - AL

1

2

0

1

1

2

9

-7

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  7 – 08 Clubes

Bangu

Cabofriense

Cascavel

Ferroviária

Mirasol

Nacional

Portuguesa

Toledo

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Paraná

São Paulo

São Paulo

Paraná

Rio de Janeiro

Paraná

C:\Users\Casa\Desktop\Associação_Atlética_Portuguesa.png


Toledo - PR

2 X 3

Nacional - PR

Local: Estádio 14 de dezembro - Paraná


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Ferroviária 

4

2

1

1

0

5

2

3

Portuguesa - RJ

4

2

1

1

0

4

1

3

Cabofriense 

4

2

1

1

0

9

4

2

Bangu

4

2

1

1

0

3

1

2

Nacional - PR

3

2

1

0

1

4

6

-2

Cascavel 

1

2

0

1

1

3

5

-2

Mirasol 

1

2

0

1

1

2

4

-2

Toledo 

0

2

0

0

2

2

6

-4

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  8 – 08 Clubes

Caxias

Joiville

Marcílio Dias

Novorizontino

Pelotas

São Caetano

São Luiz

Tubarão

Rio G. do Sul

Santa Catarina

Santa Catarina

São Paulo

Rio G. do Sul

São Paulo

Rio G. do Sul

Santa Catarina


Caxias - RS

2 X 1

Tubarão - SC

Local: Estádio  Centenário – Caxias do Sul - RS


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Caxias 

6

2

2

0

0

3

1

2

12º

Novorizontino

4

2

1

1

0

0

2

1

São Luiz 

4

2

1

1

0

1

0

1

Pelotas 

3

2

1

0

1

1

1

0

Joinville 

2

2

0

2

0

1

1

0

Marcílio Dias 

1

2

0

1

1

0

1

-1

São Caetano 

1

2

0

1

1

0

1

-1

Tubarão 

0

2

0

0

2

1

3

-2

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 



Coluna do Vidal