Atualidades

Primeira Fase

2ª Rodada

26 Set 2020 - Sábado


Grupo 1 – 08 Clubes

Atlético 

Bragantino

Fast Club

Galvez

Independente

Ji-Paraná

Rio Branco

Vilhenense

Acre

Pará

Amazonas

Acre

Pará

Rondônia

Acre

Rondônia

C:\Users\Casa\Desktop\120px-Escudoatleticoac.png

C:\Users\Home\Desktop\cb_fast-am-1[1].gif

C:\Users\Casa\Desktop\cb_rio_branco-ac-1.gif


Vilhenense - RO

1 X 0

Ji Paraná - RO

Local: Estádio Portal da Amazônia - Roraima


C:\Users\Casa\Desktop\120px-Escudoatleticoac.png

Atlético Acreano

2 X 2

Bragantino - PA

Local: Estádio Arena Acreana – Rio Branco - Acre


C:\Users\Home\Desktop\cb_fast-am-1[1].gif

Fast Club - AM

0 X 0

C:\Users\Casa\Desktop\cb_rio_branco-ac-1.gif

Rio Branco - AC

Local: Arena da Amazônia – Manáus - Amazonas



Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Fast Club 

4

2

1

1

0

5

1

4

Bragantino - PA

4

2

1

1

0

5

3

2

Rio Branco  - AC

4

2

1

1

0

2

1

1

Vilhenense

3

2

1

0

1

2

3

-1

Atlético Acreano

2

2

0

2

0

3

3

0

Ji-Paraná 

1

2

0

1

1

1

2

-1

Independente - PA

0

1

0

0

1

1

2

-1

Galvez 

0

1

0

0

1

1

5

-4

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  2 – 08 Clubes

Altos

Baré 

Juventude

Moto Club

River

Santos 

São Raimundo

Sinop

Piauí

Roraima

Maranhão

maranhão

Piauí

Amapá

Roraima

Mato G. do Sul

Associação_Atlética_de_Altos

C:\Users\Casa\Desktop\200px-Baré.jpg

C:\Users\Home\Desktop\cb_river-pi[1].gif

C:\Users\Casa\Desktop\cb_santos-ap-5.gif

C:\Users\Home\Desktop\cb_sao_raimundo-rr-1[1].gif


C:\Users\Casa\Desktop\cb_santos-ap-5.gif

Santos - AP

0 X 4

Associação_Atlética_de_Altos

Altos - PI

Local: Estádio Zerão – Macapá – Amapá


C:\Users\Home\Desktop\cb_river-pi[1].gif

River - PI

2 X 2

C:\Users\Casa\Desktop\200px-Baré.jpg

Baré - RR

Local: Estádio  Albertão – Teresina - Piauí



Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

River 

4

2

1

1

0

4

2

2

Juventude de Samas

3

1

1

0

0

4

0

4

Altos 

3

2

1

0

1

4

1

3

São Raimundo - RR

3

1

1

0

0

1

0

1

Baré 

2

2

0

2

0

4

4

0

Moto Club

1

1

0

1

0

2

2

0

Sinop 

0

1

0

0

1

0

2

-2

Santos - AP

0

2

0

0

2

0

8

-8

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  3 – 08 Clubes

Afogados

América 

A..Cajuerense

Campinense

Floresta

Globo 

Guarany Sobral

Salgueiro

Pernambuco

RIO G. do Norte

Paraíba

Paraíba

Ceará

Rio G. do Norte

Ceará

Pernambuco

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\america_rn_60X60.png

C:\Users\Casa\Desktop\Globo_Futebol_Clube_escudo.png

GuaranySobralSC[1]


C:\Users\Casa\Desktop\Globo_Futebol_Clube_escudo.png

Globo - RN

3 X 1

GuaranySobralSC[1]

Guarani de Sobral

Local: Estádio Barrettão – Rio Grande do Norte 


Floresta - CE

1 X 1

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\america_rn_60X60.png

América de Natal

Local: Estádio Domingão - Ceará



Campinense 

2 X 0

Afogados - PE

Local: Estádio Amigão – Campina Grande - Paraíba


Salgueiro

1 X 0

Atlético - PB

Local: Estádio Cornélio Barros - Pernambuco


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Globo 

6

2

2

0

0

5

2

3

Campinense

4

2

1

1

0

2

0

2

Salgueiro

3

1

1

0

0

1

0

1

Afogados 

3

2

1

0

1

1

2

-1

América de Natal 

2

2

0

2

0

1

1

0

Floresta

1

2

0

1

1

1

2

-1

Atlético - PB

0

2

0

0

2

1

3

-2

Guarany de Sobral

0

1

0

0

1

1

3

-2

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo 4 – 08 Clubes

ABC

Central

Coruripe

Freipaulistano

Itabaiana

Jacyobá

Potiguar

Vitória da Conq.

Rio G. do Norte

Pernambuco

Alagoas

Sergipe

Sergipe

Alagoas

Rio G. do Norte

Bahia

120px-CSC1913

C:\Users\Home\Desktop\cb_coruripe-al-1[1].gif

C:\Users\Casa\Desktop\AOItabaiana.png

C:\Users\Casa\Desktop\Potiguar_de_Mossoro_logo.png


C:\Users\Home\Desktop\cb_coruripe-al-1[1].gif

Coruripe - AL

1 X 0

C:\Users\Casa\Desktop\Potiguar_de_Mossoro_logo.png

Potiguar - RN

Local: Estádio Gerson Amaral – Coruripe - Alagoas



Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Vitória da Conquista

3

1

1

0

0

2

0

2

Coruripe 

3

2

1

0

1

1

2

-1

Central 

1

1

0

1

1

2

2

0

Jacyoba 

1

1

0

1

0

2

2

0

ABC 

1

1

0

1

0

1

1

0

Itabaiana 

1

1

0

1

0

1

1

0

Freipaulistano 

1

1

0

1

0

0

0

0

Potiguar 

1

2

0

1

1

0

1

-1

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  5 – 08 Clubes

Aguia Negra

Aparecidense

Goianésia

Goiânia 

OP. VG

Real Noroeste

União Rond.

Vitória

Mato G. do Sul

Goiás

Goiás

Goiás

Mato Grosso

Espirito Santo

Mato Grosso

Espírito Santo

cb_uniao-mt[1]


Vitória - ES

0 X 1

Aparecidense - GO

Local: Estadio Salvador Costa – Vitória – Espírito Santo


Goiânia - GO

3 X 1

cb_uniao-mt[1]

U. Rondonopolis

Local: Estádio Olímpico – Goiânia - Goiás




Operáario VG - MT

0 X 2

Goianésia - GO

Local: Arena Pantanal – Cuiabá – Mato Grosso


Aguia Negra - MS

2 X 2

Real Noroeste - ES

Local: Estádio Ninho da Águia – Rio Brilhante - MS


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Goianésia

6

2

2

0

0

4

0

4

Real Noroeste

4

2

1

1

0

4

3

1

Goiânia

3

2

1

0

1

4

3

1

Aparecidense

3

2

1

0

1

2

2

0

Operário V. G.

3

2

1

0

1

2

3

-1

Águia Negra

2

2

0

2

0

2

2

0

União Rondonópolis

1

2

0

1

1

1

3

-2

Vitória - ES

0

2

0

0

2

0

3

-3

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


                Grupo  6 – 08 Clubes

Atl. Alagoinha

Bahia de Feira

Brasiliense

Caldense

Gama

Palmas

Tupinambás

Villa Nova

Bahia

Bahia

DF

Minas Gerais

DF

Tocantins

Minas Gerais

Minas Gerais

C:\Users\Casa\Desktop\AA_Caldense_-_MG.svg.png

C:\Users\Casa\Desktop\cb_villa_nova-mg-1.gif


Bahia de Feira

2 X 0

C:\Users\Casa\Desktop\cb_villa_nova-mg-1.gif

Villa Nova - MG

Local: Arena Cajueiro – Feira de Santana - Bahia


Palmas - TO

0 X 2

Tupynambás

Local: Estádio Nilton Santos – Palmas - Tocantins



Gama

2 X 1

Brasiliense - DF

Local: Estádio Bezerrão – Gama – Distrito Federal


C:\Users\Casa\Desktop\AA_Caldense_-_MG.svg.png

Caldense - MG

0 X 3

Atlético - BA

Local: Estádio Ronaldão – Poços de Caldas - MG



Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Tupynambás 

6

2

2

0

0

4

1

3

Gama

6

2

2

0

0

3

1

2

Atlético - BA

3

2

1

0

1

3

1

2

Brasilense 

3

2

1

0

1

4

3

1

Bahia de Feira

3

2

1

0

1

3

2

1

Villa Nova - MG

3

2

1

0

1

3

3

0

Palmas 

0

2

0

0

2

1

5

-4

Caldense 

0

2

0

0

2

1

6

-5

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  7 – 08 Clubes

Bangu

Cabofriense

Cascavel

Ferroviária

Mirasol

Nacional

Portuguesa

Toledo

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Paraná

São Paulo

São Paulo

Paraná

Rio de Janeiro

Paraná

C:\Users\Casa\Desktop\Associação_Atlética_Portuguesa.png


Bangu - RJ

2 X 0

Cascavel - PR

Local: Estádio Guilherme da Silveira – Bangu - RJ


Cabofriense - RJ

3 X 1

Mirasol - SP

Local: Estádio Correão – Cabo Frio – Rio de Janeiro


Ferroviária - SP

1 X 1

C:\Users\Casa\Desktop\Associação_Atlética_Portuguesa.png

Portuguesa  - RJ

Local: Estádio Fonte Luminosa – Araraquara - SP



Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Ferroviária 

4

2

1

1

0

5

2

3

Portuguesa - RJ

4

2

1

1

0

4

1

3

Cabofriense 

4

2

1

1

0

9

4

2

Bangu

4

2

1

1

0

3

1

2

Cascavel 

1

2

0

1

1

3

5

-2

Mirasol 

1

2

0

1

1

2

4

-2

Nacional - PR

0

1

0

0

1

1

4

-3

Toledo 

0

1

0

0

1

0

3

-3

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  8 – 08 Clubes

Caxias

Joiville

Marcílio Dias

Novorizontino

Pelotas

São Caetano

São Luiz

Tubarão

Rio G. do Sul

Santa Catarina

Santa Catarina

São Paulo

Rio G. do Sul

São Paulo

Rio G. do Sul

Santa Catarina


São Luiz - RS

0 X 0

São Caetano

Local: Estádio  19 de Julho -  Ijuí – Rio Grande do Sul


Novorizontino

1 X 0

Pelotas

Local: Estádio  Ismael de Biazi – Novo  Horizonte - SP


Marcílio Dias

0 X 0

Joinville

Local: Estádio  Gigantão das Avenidas – Itajaí – SC 


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Novorizontino

4

2

1

1

0

0

2

1

12º

São Luiz 

4

2

1

1

0

1

0

1

Caxias 

3

1

1

0

0

1

0

1

Pelotas 

3

2

1

0

1

1

1

0

Joinville 

2

2

0

2

0

1

1

0

Marcílio Dias 

1

2

0

1

1

0

1

-1

São Caetano 

1

2

0

1

1

0

1

-1

Tubarão 

0

1

0

0

1

0

1

-1

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Coluna do Vidal