Atualidades

Primeira Fase

1ª Rodada

20 Set 2020 - Domingo


Grupo 1 – 08 Clubes

Atlético 

Bragantino

Fast Club

Galvez

Independente

Ji-Paraná

Rio Branco

Vilhenense

Acre

Pará

Amazonas

Acre

Pará

Rondônia

Acre

Rondônia

C:\Users\Casa\Desktop\120px-Escudoatleticoac.png

C:\Users\Home\Desktop\cb_fast-am-1[1].gif

C:\Users\Casa\Desktop\cb_rio_branco-ac-1.gif


Bragantino - PA

3 X 1

Vilhenense - RO

Local: Estádio Diogão – Bragança - Pará


Ji Paraná - RO

1 X 1

C:\Users\Casa\Desktop\120px-Escudoatleticoac.png

Atlético Acreano

Local: Estádio Biancão – Ji-Paraná   - Rondônia


Galvez -  AC

1 X 5

C:\Users\Home\Desktop\cb_fast-am-1[1].gif

Fast Club - AM

Local: Arena Acreana – Rio Branco - Acre


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Fast Club 

3

1

1

0

0

5

1

4

Bragantino - PA

3

1

1

0

0

3

1

2

Rio Branco  

3

1

1

0

0

2

1

1

Atlético Acreano 

1

1

0

1

0

1

1

0

Ji-Paraná 

1

1

0

1

0

1

1

0

Independente - PA

0

1

0

0

1

1

2

-1

Vilhenense

0

1

0

0

1

1

3

-2

Galvez 

0

1

0

0

1

1

5

-4

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  2 – 08 Clubes

Altos

Baré 

Juventude

Moto Club

River

Santos 

São Raimundo

Sinop

Piauí

Roraima

Maranhão

maranhão

Piauí

Amapá

Roraima

Mato G. do Sul

Associação_Atlética_de_Altos

C:\Users\Casa\Desktop\200px-Baré.jpg

C:\Users\Home\Desktop\cb_river-pi[1].gif

C:\Users\Casa\Desktop\cb_santos-ap-5.gif

C:\Users\Home\Desktop\cb_sao_raimundo-rr-1[1].gif


Associação_Atlética_de_Altos

Altos - PI

0 X 1

C:\Users\Home\Desktop\cb_sao_raimundo-rr-1[1].gif

São Raimundo - RR

Local: Estádio Felipão – Altos - Piauí


Sinop - MS

0 X 2

C:\Users\Home\Desktop\cb_river-pi[1].gif

River - PI

Local: Estádio  Gigante do Norte – Sinop - MS


C:\Users\Casa\Desktop\200px-Baré.jpg

Baré - RR

2 X 2

Moto Club - MA

Local: Estádio Canarinho – Boa Vista - Roraima


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Juventude de Samas

3

1

1

0

0

4

0

4

River 

3

1

1

0

0

2

0

2

São Raimundo - RR

3

1

1

0

0

1

0

1

Baré 

1

1

0

1

0

2

2

0

Moto Club

1

1

0

1

0

2

2

0

Altos 

0

1

0

0

1

0

1

-1

Sinop 

0

1

0

0

1

0

2

-2

Santos - AP

0

1

0

0

1

0

4

-4

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  3 – 08 Clubes

Afogados

América 

A..Cajuerense

Campinense

Floresta

Globo 

Guarany Sobral

Salgueiro

Pernambuco

RIO G. do Norte

Paraíba

Paraíba

Ceará

Rio G. do Norte

Ceará

Pernambuco

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\america_rn_60X60.png

C:\Users\Casa\Desktop\Globo_Futebol_Clube_escudo.png

GuaranySobralSC[1]


Afogados - PE

1 X 0

Floresta - CE

Local: Estádio Vianão – Afogados da Igazeira - PE


Atlético - PB

1 X 2

C:\Users\Casa\Desktop\Globo_Futebol_Clube_escudo.png

Globo - RN

Local: Estádio Pepetão – Cajazeiras  - Paraíba


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Globo 

3

1

1

0

0

2

1

1

Afogados 

3

1

1

0

0

1

0

1

América de Natal 

1

1

0

1

0

0

0

0

Campinense 

1

1

0

1

0

0

0

0

Guarany de Sobral 

0

0

0

0

0

0

0

0

Salgueiro 

0

0

0

0

0

0

0

0

Atlético - PB

0

1

0

0

1

1

2

-1

Floresta 

0

1

0

0

1

0

1

-1

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo 4 – 08 Clubes

ABC

Central

Coruripe

Freipaulistano

Itabaiana

Jacyobá

Potiguar

Vitória da Conq.

Rio G. do Norte

Pernambuco

Alagoas

Sergipe

Sergipe

Alagoas

Rio G. do Norte

Bahia

120px-CSC1913

C:\Users\Home\Desktop\cb_coruripe-al-1[1].gif

C:\Users\Casa\Desktop\AOItabaiana.png

C:\Users\Casa\Desktop\Potiguar_de_Mossoro_logo.png


C:\Users\Casa\Desktop\Potiguar_de_Mossoro_logo.png

Potiguar - RN

0 X 0

Freipaulistano - SE

Local: Estádio Nogueirão – Mossoró – RN


Vitória da Conquista

2 X 0

C:\Users\Home\Desktop\cb_coruripe-al-1[1].gif

Coruripe - AL

Local: Estádio  Lomanto Júnior - Bahia


C:\Users\Casa\Desktop\AOItabaiana.png

Itabaiana - SE

1 X 1

ABC - RN

Local: Estádio Etelvino Mendonça - Sergipe


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Vitória da Conquista

3

1

1

0

0

2

0

2

Central 

1

1

0

1

0

2

2

0

Jacyoba 

1

1

0

1

0

2

2

0

ABC 

1

1

0

1

0

1

1

0

Itabaiana 

1

1

0

1

0

1

1

0

Freipaulistano 

1

1

0

1

0

0

0

0

Potiguar 

1

1

0

0

0

0

0

0

Coruripe 

0

1

0

0

1

0

2

-2

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


                Grupo  6 – 08 Clubes

Atl. Alagoinha

Bahia de Feira

Brasiliense

Caldense

Gama

Palmas

Tupinambás

Villa Nova

Bahia

Bahia

DF

Minas Gerais

DF

Tocantins

Minas Gerais

Minas Gerais

C:\Users\Casa\Desktop\AA_Caldense_-_MG.svg.png

C:\Users\Casa\Desktop\cb_villa_nova-mg-1.gif


Brasiliense - DF

3 X 1

C:\Users\Casa\Desktop\AA_Caldense_-_MG.svg.png

Caldense - MG

Local: Estádio Mané Garrincha – Brasília - DF


C:\Users\Casa\Desktop\cb_villa_nova-mg-1.gif

Villa Nova - MG

3 X 1

Palmas - TO

Local: Estádio Castor Cifuentes  -  Nova Lima - MG


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Brasilense 

3

1

1

0

0

3

1

2

Villa Nova - MG

3

1

1

0

0

3

1

2

Tupynambas 

3

1

1

0

0

2

1

1

Gama 

3

1

1

0

0

1

0

1

Bahia de Feira 

0

1

0

0

1

1

2

-1

Atlético - BA

0

1

0

0

1

0

1

-1

Caldense 

0

1

0

0

1

1

3

-2

Palmas 

0

1

0

0

1

1

3

-2

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  7 – 08 Clubes

Bangu

Cabofriense

Cascavel

Ferroviária

Mirasol

Nacional

Portuguesa

Toledo

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Paraná

São Paulo

São Paulo

Paraná

Rio de Janeiro

Paraná

C:\Users\Casa\Desktop\Associação_Atlética_Portuguesa.png


Cascavel - PR

3 X 3

Cabofriense - RJ

Local: Estádio Olimpico Regional – Cascavel - Paraná


Mirasol - SP

1 X 1

Bangu - RJ

Local: Municipal de Mirasol – Mirasol – São Paulo


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Ferroviária 

3

1

1

0

0

4

1

3

Portuguesa - RJ

3

1

1

0

0

3

0

3

Cabofriense 

1

1

0

1

0

3

3

0

Cascavel 

1

1

0

1

0

3

3

0

Bangu 

1

1

0

1

0

1

1

0

Mirasol 

1

1

0

1

0

1

1

0

Nacional - PR

0

1

0

0

1

1

4

-3

Toledo 

0

1

0

0

1

0

3

-3

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  8 – 08 Clubes

Caxias

Joiville

Marcílio Dias

Novorizontino

Pelotas

São Caetano

São Luiz

Tubarão

Rio G. do Sul

Santa Catarina

Santa Catarina

São Paulo

Rio G. do Sul

São Paulo

Rio G. do Sul

Santa Catarina


Tubarão - PR

0 X 1

São Luiz - RS

Local: Estádio  Domingos Gonzalez – Tubarão - Paraná


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Caxias 

3

1

1

0

0

1

0

1

Pelotas 

3

1

1

0

0

1

0

1

São Luiz 

3

1

1

0

0

1

0

1

Joinville 

1

1

0

1

0

1

1

0

Novorizontino 

1

1

0

1

0

1

1

0

Marcílio Dias 

0

1

0

0

1

0

1

-1

São Caetano 

0

1

0

0

1

0

1

-1

Tubarão 

0

1

0

0

1

0

1

-1

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Coluna do Vidal