Atualidades

Primeira Fase

19 Set 2020 -Sábado 


Grupo  1 – 08 Clubes

Atlético 

Bragantino

Fast Club

Galvez

Independente

Ji-Paraná

Rio Branco

Vilhenense

Acre

Pará

Amazonas

Acre

Pará

Rondônia

Acre

Rondônia

C:\Users\Casa\Desktop\120px-Escudoatleticoac.png

C:\Users\Home\Desktop\cb_fast-am-1[1].gif

C:\Users\Casa\Desktop\cb_rio_branco-ac-1.gif


C:\Users\Casa\Desktop\cb_rio_branco-ac-1.gif

Rio Branco - AC

2 X 1

Independente - PA

Local: Arena Acreana – Rio Branco - Acre


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Rio Branco  

3

1

1

0

0

2

1

1

Atlético Acreano 

0

0

0

0

0

0

0

0

Bragantino - PA

0

0

0

0

0

0

0

0

Fast Club 

0

0

0

0

0

0

0

0

Galvez 

0

0

0

0

0

0

0

0

Ji-Paraná 

0

0

0

0

0

0

0

0

Vilhenense

0

0

0

0

0

0

0

0

Independente - PA

0

1

0

0

1

1

2

-1

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  2 – 08 Clubes

Altos

Baré 

Juventude

Moto Club

River

Santos 

São Raimundo

Sinop

Piauí

Roraima

Maranhão

maranhão

Piauí

Amapá

Roraima

Mato G. do Sul

Associação_Atlética_de_Altos

C:\Users\Casa\Desktop\200px-Baré.jpg

C:\Users\Home\Desktop\cb_river-pi[1].gif

C:\Users\Casa\Desktop\cb_santos-ap-5.gif

C:\Users\Home\Desktop\cb_sao_raimundo-rr-1[1].gif


Juventude  Samas

4 X 0

C:\Users\Casa\Desktop\cb_santos-ap-5.gif

Santos - AP

Local: Estádio Pinheirão – São  Mateus do Maranhão


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Juventude de Samas

3

1

1

0

0

4

0

4

Altos 

0

0

0

0

0

0

0

0

Baré 

0

0

0

0

0

0

0

0

Moto Club

0

0

0

0

0

0

0

0

River 

0

0

0

0

0

0

0

0

São Raimundo - RR

0

0

0

0

0

0

0

0

Sinop 

0

0

0

0

0

0

0

0

Santos - AP

0

1

0

0

1

0

4

-4

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  3 – 08 Clubes

Afogados

América 

A..Cajuerense

Campinense

Floresta

Globo 

Guarany Sobral

Salgueiro

Pernambuco

RIO G. do Norte

Paraíba

Paraíba

Ceará

Rio G. do Norte

Ceará

Pernambuco

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\america_rn_60X60.png

C:\Users\Casa\Desktop\Globo_Futebol_Clube_escudo.png

GuaranySobralSC[1]


Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\america_rn_60X60.png

América de Natal

0 X 0

Campinense - PB

Local: Arena das Dunas – Natal – Rio Grande do Norte


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

América de Natal 

1

1

0

1

0

0

0

0

Campinense 

1

1

0

1

0

0

0

0

Afogados 

0

0

0

0

0

0

0

0

Atlético - PB

0

0

0

0

0

0

0

0

Floresta 

0

0

0

0

0

0

0

0

Globo 

0

0

0

0

0

0

0

0

Guarany de Sobral 

0

0

0

0

0

0

0

0

Salgueiro 

0

0

0

0

0

0

0

0

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  4 – 08 Clubes

ABC

Central

Cururipe

Freipaulistano

Itabaiana

Jacyobá

Potiguar

Vitória da Conq.

Rio G. do Norte

Pernambuco

Alagoas

Sergipe

Sergipe

Alagoas

Rio G. do Norte

Bahia

120px-CSC1913

C:\Users\Home\Desktop\cb_coruripe-al-1[1].gif

C:\Users\Casa\Desktop\AOItabaiana.png

C:\Users\Casa\Desktop\Potiguar_de_Mossoro_logo.png


Jocyabá - AL

2 X 2

120px-CSC1913

Central - PE

Local: Estádio Municipal de Arapiraca - Alagoas


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Central 

1

1

0

1

0

2

2

0

Jacyoba 

1

1

0

1

0

2

2

0

ABC 

0

0

0

0

0

0

0

0

Coruripe 

0

0

0

0

0

0

0

0

Freipaulistano 

0

0

0

0

0

0

0

0

Itabaiana 

0

0

0

0

0

0

0

0

Potiguar 

0

0

0

0

0

0

0

0

Vitória da Conquista

0

0

0

0

0

0

0

0

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  5 – 08 Clubes

Aguia Negra

Aparecidense

Goianésia

Goiânia 

OP. VG

Real Noroeste

União Rond.

Vitória

Mato G. do Sul

Goiás

Goiás

Goiás

Mato Grosso

Espirito Santo

Mato Grosso

Espírito Santo

cb_uniao-mt[1]


Real Noroeste - ES

2 X 1

Goiânia - GO

Local: Estadio Aguia Branca – Espirito Santo


cb_uniao-mt[1]

União Rondonopolis

0 X 0

Aguia Negra - MS

Local: Estádio Estádio Luthero Lopes – Espírito Santo


Aparecidense - GO

1 X 2

Operáario VG - MT

Local: Estádio Serrinha – Goiânia - Goiás


Goianésia - GO

2 X 0

Vitória - ES

Local: Estádio Valdeir Oliveira – Goianésia – Goiás


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Goianésia 

3

1

1

0

0

2

0

2

Operário VG 

3

1

1

0

0

2

1

1

Real Noroeste 

3

1

1

0

0

2

1

1

Águia Negra 

1

1

0

1

0

0

0

0

União Rondonópolis

1

1

0

1

0

0

0

0

Aparecidense 

0

1

0

0

1

1

2

-1

Goiânia 

0

1

0

0

1

1

2

-1

Vitória - ES

0

1

0

0

1

0

2

-2

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  6 – 08 Clubes

Atl. Alagoinha

Bahia de Feira

Brasiliense

Caldense

Gama

Palmas

Tupinambás

Villa Nova

Bahia

Bahia

DF

Minas Gerais

DF

Tocantins

Minas Gerais

Minas Gerais

C:\Users\Casa\Desktop\AA_Caldense_-_MG.svg.png

C:\Users\Casa\Desktop\cb_villa_nova-mg-1.gif


Tupynambas - MG

2 X 1

Bahia de Feira

Local: Estádio Municipal de Juís de Fora - MG


Atlético - BA

0 X 1

Gama - DF

Local: Estádio Carneirão – Alagoinhas - Bahia


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Tupynambas 

3

1

1

0

0

2

1

1

Gama 

3

1

1

0

0

1

0

1

Brasilense 

0

0

0

0

0

0

0

0

Caldense 

0

0

0

0

0

0

0

0

Palmas 

0

0

0

0

0

0

0

0

Villa Nova - MG

0

0

0

0

0

0

0

0

Bahia de Feira 

0

1

0

0

1

1

2

-1

Atlético - BA

0

1

0

0

1

0

1

-1

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  7 – 08 Clubes

Bangu

Cabofriense

Cascavel

Ferroviária

Mirasol

Nacional

Portuguesa

Toledo

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Paraná

São Paulo

São Paulo

Paraná

Rio de Janeiro

Paraná

C:\Users\Casa\Desktop\Associação_Atlética_Portuguesa.png


C:\Users\Casa\Desktop\Associação_Atlética_Portuguesa.png

Portuguesa - RJ

3 X 0

Toledo - PR

Local: Estádio Luso Brasileiro – Ilha do Governador - RJ


Nacional - PR

1 X 4

Ferroviária - SP

Local: Estádio Erich George  - Rolândia - Paraná


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Ferroviária 

3

1

1

0

0

4

1

3

Portuguesa - RJ

3

1

1

0

0

3

0

3

Bangu 

0

0

0

0

0

0

0

0

Cabofriense 

0

0

0

0

0

0

0

0

Cascavel 

0

0

0

0

0

0

0

0

Mirasol 

0

0

0

0

0

0

0

0

Nacional - PR

0

1

0

0

1

1

4

-3

Toledo 

0

1

0

0

1

0

3

-3

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  8 – 08 Clubes

Caxias

Joiville

Marcílio Dias

Novorizontino

Pelotas

São Caetano

São Luiz

Tubarão

Rio G. do Sul

Santa Catarina

Santa Catarina

São Paulo

Rio G. do Sul

São Paulo

Rio G. do Sul

Santa Catarina


Pelotas - RS

1 X 0

Marcílio Dias -  SC

Local: Estádio Boca do Lobo – Pelotas - RS


Joinville - SC

1 X 1

Novorizontino

Local: Arena Joinville – Joinville – Santa Catarina


São Caetano - SP

0 X 1

Caxias RS

Local: Estádio Domingos Gonçalves – São Caetano - SP


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Caxias 

3

1

1

0

0

1

0

1

Pelotas 

3

1

1

0

0

1

0

1

Joinville 

1

1

0

1

0

1

1

0

Novorizontino 

1

1

0

1

0

1

1

0

São Luiz 

0

0

0

0

0

0

0

0

Tubarão 

0

0

0

0

0

0

0

0

Marcílio Dias 

0

1

0

0

1

0

1

-1

São Caetano 

0

1

0

0

1

0

1

-1

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Coluna do Vidal